País
España
Equipos
20
Temporada
2020/2021
Partidos
180/180
21/03/2021
11:00
Internacional de Madrid
UD Poblense
0
0
21/03/2021
11:00
Villarrubia
CD Don Benito
2
0
21/03/2021
11:00
UD Socuéllamos
Extremadura UD
1
3
21/03/2021
11:00
UD Melilla
CD Badajoz
0
3
21/03/2021
11:00
Mérida AD
CP Villarrobledo
0
1
21/03/2021
11:00
CF Villanovense
Talavera CF
0
0
21/03/2021
11:00
CD Atlético Baleares
Getafe II
3
1
21/03/2021
11:00
Las Rozas
Rayo Majadahonda
2
1
21/03/2021
11:00
SS Reyes
Real Madrid II
1
1
21/03/2021
11:00
Atlético Madrid II
CDA Navalcarnero
1
1
# | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CP Villarrobledo | 18 | 2 | 4 | 12 | 15 | 29 | -14 | 10 | 0.56 | |
2 | Getafe II | 18 | 2 | 7 | 9 | 11 | 21 | -10 | 13 | 0.72 | |
3 | UD Poblense | 18 | 2 | 10 | 6 | 16 | 21 | -5 | 16 | 0.89 | |
4 | UD Socuéllamos | 18 | 4 | 4 | 10 | 13 | 25 | -12 | 16 | 0.89 | |
5 | Atlético Madrid II | 18 | 4 | 7 | 7 | 15 | 20 | -5 | 19 | 1.06 | |
6 | Villarrubia | 18 | 4 | 8 | 6 | 17 | 24 | -7 | 20 | 1.11 | |
7 | CDA Navalcarnero | 18 | 3 | 11 | 4 | 16 | 18 | -2 | 20 | 1.11 | |
8 | Las Rozas | 18 | 5 | 5 | 8 | 16 | 25 | -9 | 20 | 1.11 | |
9 | UD Melilla | 18 | 6 | 5 | 7 | 15 | 19 | -4 | 23 | 1.28 | |
10 | Mérida AD | 18 | 6 | 5 | 7 | 12 | 12 | 0 | 23 | 1.28 | |
11 | CD Don Benito | 18 | 6 | 6 | 6 | 16 | 21 | -5 | 24 | 1.33 | |
12 | CD Atlético Baleares | 18 | 6 | 6 | 6 | 26 | 21 | +5 | 24 | 1.33 | |
13 | CF Villanovense | 18 | 7 | 6 | 5 | 15 | 8 | +7 | 27 | 1.50 | |
14 | Talavera CF | 18 | 7 | 6 | 5 | 23 | 19 | +4 | 27 | 1.50 | |
15 | Rayo Majadahonda | 18 | 8 | 4 | 6 | 17 | 16 | +1 | 28 | 1.56 | |
16 | Internacional de Madrid | 18 | 8 | 6 | 4 | 24 | 16 | +8 | 30 | 1.67 | |
17 | Extremadura UD | 18 | 8 | 7 | 3 | 24 | 16 | +8 | 31 | 1.72 | |
18 | Real Madrid II | 18 | 9 | 5 | 4 | 30 | 21 | +9 | 32 | 1.78 | |
19 | SS Reyes | 18 | 10 | 5 | 3 | 22 | 14 | +8 | 35 | 1.94 | |
20 | CD Badajoz | 18 | 12 | 5 | 1 | 32 | 9 | +23 | 41 | 2.28 |
# | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CP Villarrobledo | 9 | 1 | 3 | 5 | 8 | 12 | -4 | 6 | 0.67 | |
2 | Getafe II | 9 | 1 | 1 | 7 | 5 | 13 | -8 | 4 | 0.44 | |
3 | UD Poblense | 9 | 0 | 6 | 3 | 8 | 13 | -5 | 6 | 0.67 | |
4 | UD Socuéllamos | 9 | 3 | 2 | 4 | 10 | 10 | 0 | 11 | 1.22 | |
5 | Atlético Madrid II | 9 | 3 | 4 | 2 | 6 | 5 | +1 | 13 | 1.44 | |
6 | Villarrubia | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 | 12 | 0 | 13 | 1.44 | |
7 | CDA Navalcarnero | 9 | 1 | 6 | 2 | 9 | 9 | 0 | 9 | 1.00 | |
8 | Las Rozas | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 12 | 0 | 14 | 1.56 | |
9 | UD Melilla | 9 | 3 | 3 | 3 | 8 | 9 | -1 | 12 | 1.33 | |
10 | Mérida AD | 9 | 3 | 2 | 4 | 5 | 4 | +1 | 11 | 1.22 | |
11 | CD Don Benito | 9 | 5 | 2 | 2 | 11 | 7 | +4 | 17 | 1.89 | |
12 | CD Atlético Baleares | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 7 | +10 | 17 | 1.89 | |
13 | CF Villanovense | 9 | 4 | 4 | 1 | 9 | 3 | +6 | 16 | 1.78 | |
14 | Talavera CF | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 10 | 0 | 12 | 1.33 | |
15 | Rayo Majadahonda | 9 | 5 | 3 | 1 | 9 | 4 | +5 | 18 | 2.00 | |
16 | Internacional de Madrid | 9 | 3 | 4 | 2 | 11 | 8 | +3 | 13 | 1.44 | |
17 | Extremadura UD | 9 | 4 | 4 | 1 | 12 | 7 | +5 | 16 | 1.78 | |
18 | Real Madrid II | 9 | 5 | 3 | 1 | 18 | 10 | +8 | 18 | 2.00 | |
19 | SS Reyes | 9 | 6 | 2 | 1 | 12 | 5 | +7 | 20 | 2.22 | |
20 | CD Badajoz | 9 | 8 | 1 | 0 | 19 | 4 | +15 | 25 | 2.78 |
# | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CP Villarrobledo | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 17 | -10 | 4 | 0.44 | |
2 | Getafe II | 9 | 1 | 6 | 2 | 6 | 8 | -2 | 9 | 1.00 | |
3 | UD Poblense | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 8 | 0 | 10 | 1.11 | |
4 | UD Socuéllamos | 9 | 1 | 2 | 6 | 3 | 15 | -12 | 5 | 0.56 | |
5 | Atlético Madrid II | 9 | 1 | 3 | 5 | 9 | 15 | -6 | 6 | 0.67 | |
6 | Villarrubia | 9 | 1 | 4 | 4 | 5 | 12 | -7 | 7 | 0.78 | |
7 | CDA Navalcarnero | 9 | 2 | 5 | 2 | 7 | 9 | -2 | 11 | 1.22 | |
8 | Las Rozas | 9 | 1 | 3 | 5 | 4 | 13 | -9 | 6 | 0.67 | |
9 | UD Melilla | 9 | 3 | 2 | 4 | 7 | 10 | -3 | 11 | 1.22 | |
10 | Mérida AD | 9 | 3 | 3 | 3 | 7 | 8 | -1 | 12 | 1.33 | |
11 | CD Don Benito | 9 | 1 | 4 | 4 | 5 | 14 | -9 | 7 | 0.78 | |
12 | CD Atlético Baleares | 9 | 1 | 4 | 4 | 9 | 14 | -5 | 7 | 0.78 | |
13 | CF Villanovense | 9 | 3 | 2 | 4 | 6 | 5 | +1 | 11 | 1.22 | |
14 | Talavera CF | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 9 | +4 | 15 | 1.67 | |
15 | Rayo Majadahonda | 9 | 3 | 1 | 5 | 8 | 12 | -4 | 10 | 1.11 | |
16 | Internacional de Madrid | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 8 | +5 | 17 | 1.89 | |
17 | Extremadura UD | 9 | 4 | 3 | 2 | 12 | 9 | +3 | 15 | 1.67 | |
18 | Real Madrid II | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 11 | +1 | 14 | 1.56 | |
19 | SS Reyes | 9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 9 | +1 | 15 | 1.67 | |
20 | CD Badajoz | 9 | 4 | 4 | 1 | 13 | 5 | +8 | 16 | 1.78 |
21/03/2021
11:00
Internacional de Madrid
UD Poblense
0
0
21/03/2021
11:00
Villarrubia
CD Don Benito
2
0
21/03/2021
11:00
UD Socuéllamos
Extremadura UD
1
3
21/03/2021
11:00
UD Melilla
CD Badajoz
0
3
21/03/2021
11:00
Mérida AD
CP Villarrobledo
0
1
21/03/2021
11:00
CF Villanovense
Talavera CF
0
0
21/03/2021
11:00
CD Atlético Baleares
Getafe II
3
1
21/03/2021
11:00
Las Rozas
Rayo Majadahonda
2
1
21/03/2021
11:00
SS Reyes
Real Madrid II
1
1
21/03/2021
11:00
Atlético Madrid II
CDA Navalcarnero
1
1
14/03/2021
17:00
Real Madrid II
Atlético Madrid II
3
1
14/03/2021
16:15
UD Poblense
CD Atlético Baleares
1
1
14/03/2021
16:00
CD Badajoz
Mérida AD
1
0
14/03/2021
16:00
CD Don Benito
UD Socuéllamos
2
1
14/03/2021
15:30
CDA Navalcarnero
Internacional de Madrid
0
2
14/03/2021
11:00
Extremadura UD
UD Melilla
2
1
14/03/2021
11:00
Talavera CF
Villarrubia
3
0
14/03/2021
11:00
Rayo Majadahonda
SS Reyes
2
1
14/03/2021
10:30
Getafe II
Las Rozas
1
1
13/03/2021
17:00
CP Villarrobledo
CF Villanovense
1
2
07/03/2021
18:00
CF Villanovense
CD Badajoz
0
0
07/03/2021
18:00
Mérida AD
Extremadura UD
0
1
07/03/2021
17:00
Internacional de Madrid
Real Madrid II
1
2
07/03/2021
11:00
UD Melilla
CD Don Benito
1
1
07/03/2021
11:00
UD Socuéllamos
Villarrubia
1
0
07/03/2021
11:00
Talavera CF
CP Villarrobledo
2
1
07/03/2021
11:00
Las Rozas
CD Atlético Baleares
3
2
07/03/2021
11:00
SS Reyes
Getafe II
1
0
07/03/2021
11:00
Atlético Madrid II
Rayo Majadahonda
1
0
07/03/2021
11:00
UD Poblense
CDA Navalcarnero
1
1
03/03/2021
17:00
Real Madrid II
Rayo Majadahonda
1
0
17/02/2021
16:00
Mérida AD
Villarrubia
0
0
31/01/2021
15:30
CDA Navalcarnero
Getafe II
0
0
31/01/2021
11:30
Atlético Madrid II
CD Atlético Baleares
1
0
31/01/2021
11:00
CP Villarrobledo
CD Don Benito
1
2
31/01/2021
11:00
CD Badajoz
Extremadura UD
2
1
31/01/2021
11:00
Talavera CF
UD Socuéllamos
0
0
31/01/2021
11:00
CF Villanovense
UD Melilla
0
1
31/01/2021
11:00
Internacional de Madrid
SS Reyes
0
0
31/01/2021
11:00
UD Poblense
Las Rozas
0
1
03/03/2021
11:00
CD Atlético Baleares
CDA Navalcarnero
0
0
21/02/2021
16:00
Extremadura UD
CF Villanovense
1
0
21/02/2021
15:45
CD Badajoz
Talavera CF
0
0
21/02/2021
11:00
Rayo Majadahonda
Internacional de Madrid
0
1
21/02/2021
11:00
Villarrubia
CP Villarrobledo
1
1
21/02/2021
11:00
UD Socuéllamos
UD Melilla
0
1
21/02/2021
11:00
Las Rozas
SS Reyes
0
1
21/02/2021
10:45
Real Madrid II
UD Poblense
1
1
21/02/2021
10:30
Getafe II
Atlético Madrid II
1
3
20/02/2021
17:30
CD Don Benito
Mérida AD
0
0
28/02/2021
11:00
SS Reyes
CD Atlético Baleares
1
1
14/02/2021
16:00
CF Villanovense
CD Don Benito
3
0
14/02/2021
15:30
CDA Navalcarnero
Real Madrid II
1
2
14/02/2021
11:00
UD Melilla
Villarrubia
0
0
14/02/2021
11:00
Talavera CF
Extremadura UD
2
2
14/02/2021
11:00
CP Villarrobledo
CD Badajoz
0
0
14/02/2021
11:00
UD Poblense
Rayo Majadahonda
2
3
14/02/2021
11:00
Atlético Madrid II
Las Rozas
0
0
14/02/2021
11:00
Internacional de Madrid
Getafe II
2
2
13/02/2021
17:00
Mérida AD
UD Socuéllamos
2
0
28/02/2021
11:00
Rayo Majadahonda
Las Rozas
0
0
10/02/2021
16:00
CDA Navalcarnero
Atlético Madrid II
1
1
03/02/2021
16:00
Real Madrid II
SS Reyes
3
1
03/02/2021
16:00
CP Villarrobledo
Mérida AD
1
2
03/02/2021
11:00
UD Poblense
Internacional de Madrid
0
3
27/01/2021
11:00
Getafe II
CD Atlético Baleares
0
1
10/01/2021
16:00
CD Don Benito
Villarrubia
3
1
10/01/2021
16:00
Extremadura UD
UD Socuéllamos
2
0
10/01/2021
11:00
CD Badajoz
UD Melilla
2
0
10/01/2021
11:00
Talavera CF
CF Villanovense
1
0
10/02/2021
16:00
Villarrubia
Extremadura UD
1
1
24/01/2021
16:00
Mérida AD
CF Villanovense
0
1
24/01/2021
11:00
CD Atlético Baleares
Rayo Majadahonda
3
0
24/01/2021
11:00
UD Melilla
Talavera CF
0
3
24/01/2021
11:00
UD Socuéllamos
CP Villarrobledo
1
0
24/01/2021
11:00
CD Don Benito
CD Badajoz
1
3
24/01/2021
11:00
Atlético Madrid II
Internacional de Madrid
0
0
24/01/2021
11:00
Las Rozas
CDA Navalcarnero
3
1
24/01/2021
10:30
Getafe II
Real Madrid II
1
0
24/01/2021
10:30
SS Reyes
UD Poblense
1
0
10/02/2021
16:00
Rayo Majadahonda
Getafe II
1
1
10/02/2021
16:00
Real Madrid II
Las Rozas
3
1
10/02/2021
16:00
CP Villarrobledo
UD Melilla
1
1
10/02/2021
11:00
Internacional de Madrid
CD Atlético Baleares
2
0
27/01/2021
19:00
Extremadura UD
CD Don Benito
0
0
20/01/2021
18:00
CDA Navalcarnero
SS Reyes
1
1
17/01/2021
16:00
CF Villanovense
Villarrubia
1
1
17/01/2021
11:00
UD Poblense
Atlético Madrid II
1
1
17/01/2021
11:00
Talavera CF
Mérida AD
0
1
17/01/2021
11:00
CD Badajoz
UD Socuéllamos
4
0
07/02/2021
11:00
Rayo Majadahonda
CDA Navalcarnero
0
0
07/02/2021
11:00
CD Atlético Baleares
Real Madrid II
2
1
07/02/2021
11:00
UD Melilla
Mérida AD
2
0
07/02/2021
11:00
UD Socuéllamos
CF Villanovense
0
0
07/02/2021
11:00
CD Don Benito
Talavera CF
2
0
07/02/2021
11:00
SS Reyes
Atlético Madrid II
2
0
07/02/2021
11:00
Las Rozas
Internacional de Madrid
0
3
07/02/2021
10:30
Getafe II
UD Poblense
0
2
06/02/2021
17:00
Extremadura UD
CP Villarrobledo
3
1
06/02/2021
15:30
Villarrubia
CD Badajoz
2
2
23/12/2020
16:00
Atlético Madrid II
Getafe II
0
0
29/11/2020
16:00
Mérida AD
CD Don Benito
0
0
29/11/2020
16:00
CF Villanovense
Extremadura UD
2
1
29/11/2020
11:00
UD Melilla
UD Socuéllamos
1
2
29/11/2020
11:00
Talavera CF
CD Badajoz
0
3
29/11/2020
11:00
CP Villarrobledo
Villarrubia
1
2
29/11/2020
11:00
SS Reyes
Las Rozas
3
1
29/11/2020
11:00
Internacional de Madrid
Rayo Majadahonda
1
2
29/11/2020
11:00
UD Poblense
Real Madrid II
2
2
29/11/2020
11:00
CDA Navalcarnero
CD Atlético Baleares
3
3
20/12/2020
10:30
Getafe II
Internacional de Madrid
0
1
22/11/2020
16:00
Extremadura UD
Talavera CF
2
2
22/11/2020
16:00
CD Don Benito
CF Villanovense
0
0
22/11/2020
11:00
Villarrubia
UD Melilla
1
1
22/11/2020
11:00
UD Socuéllamos
Mérida AD
1
2
22/11/2020
11:00
CD Badajoz
CP Villarrobledo
5
3
22/11/2020
11:00
CD Atlético Baleares
SS Reyes
0
1
22/11/2020
11:00
Las Rozas
Atlético Madrid II
2
1
22/11/2020
11:00
Rayo Majadahonda
UD Poblense
2
1
21/11/2020
18:00
Real Madrid II
CDA Navalcarnero
3
1
13/12/2020
16:00
Mérida AD
CD Badajoz
1
0
13/12/2020
16:00
CF Villanovense
CP Villarrobledo
1
0
13/12/2020
11:00
UD Melilla
Extremadura UD
0
0
13/12/2020
11:00
UD Socuéllamos
CD Don Benito
4
1
13/12/2020
11:00
Villarrubia
Talavera CF
1
3
13/12/2020
11:00
Las Rozas
Getafe II
0
0
13/12/2020
11:00
SS Reyes
Rayo Majadahonda
1
0
13/12/2020
11:00
Atlético Madrid II
Real Madrid II
1
2
13/12/2020
11:00
CD Atlético Baleares
UD Poblense
2
3
12/12/2020
15:00
Internacional de Madrid
CDA Navalcarnero
1
1
06/12/2020
16:00
Extremadura UD
Mérida AD
1
1
06/12/2020
11:00
CDA Navalcarnero
UD Poblense
0
0
06/12/2020
11:00
CD Don Benito
UD Melilla
1
0
06/12/2020
11:00
CD Badajoz
CF Villanovense
1
0
06/12/2020
11:00
CP Villarrobledo
Talavera CF
3
2
06/12/2020
11:00
CD Atlético Baleares
Las Rozas
2
0
06/12/2020
11:00
Rayo Majadahonda
Atlético Madrid II
1
0
06/12/2020
10:30
Getafe II
SS Reyes
1
2
05/12/2020
18:00
Real Madrid II
Internacional de Madrid
2
2
05/12/2020
17:00
Villarrubia
UD Socuéllamos
2
0
25/11/2020
11:00
Real Madrid II
CD Atlético Baleares
1
1
08/11/2020
16:00
Talavera CF
CD Don Benito
1
1
08/11/2020
16:00
CD Badajoz
Villarrubia
2
0
08/11/2020
16:00
CF Villanovense
UD Socuéllamos
2
0
08/11/2020
15:30
CDA Navalcarnero
Rayo Majadahonda
0
0
08/11/2020
11:00
Atlético Madrid II
SS Reyes
1
2
08/11/2020
11:00
CP Villarrobledo
Extremadura UD
0
1
08/11/2020
11:00
UD Poblense
Getafe II
0
0
08/11/2020
11:00
Internacional de Madrid
Las Rozas
1
0
08/11/2020
11:00
Mérida AD
UD Melilla
2
0
15/11/2020
11:00
Rayo Majadahonda
Real Madrid II
1
0
01/11/2020
11:00
CD Atlético Baleares
Atlético Madrid II
1
1
01/11/2020
11:00
UD Melilla
CF Villanovense
1
0
01/11/2020
11:00
UD Socuéllamos
Talavera CF
1
2
01/11/2020
11:00
CD Don Benito
CP Villarrobledo
1
0
01/11/2020
11:00
Las Rozas
UD Poblense
1
1
01/11/2020
11:00
SS Reyes
Internacional de Madrid
2
1
01/11/2020
10:30
Getafe II
CDA Navalcarnero
0
1
31/10/2020
17:00
Villarrubia
Mérida AD
2
1
31/10/2020
17:00
Extremadura UD
CD Badajoz
0
1
14/11/2020
19:00
CD Don Benito
Extremadura UD
1
2
18/10/2020
16:00
Mérida AD
Talavera CF
0
1
18/10/2020
10:00
UD Socuéllamos
CD Badajoz
1
1
18/10/2020
10:00
Las Rozas
Real Madrid II
1
2
18/10/2020
10:00
UD Melilla
CP Villarrobledo
3
0
18/10/2020
10:00
Atlético Madrid II
UD Poblense
1
0
18/10/2020
10:00
SS Reyes
CDA Navalcarnero
0
1
18/10/2020
10:00
CD Atlético Baleares
Internacional de Madrid
4
0
18/10/2020
09:30
Getafe II
Rayo Majadahonda
1
2
17/10/2020
17:30
Villarrubia
CF Villanovense
0
3
25/10/2020
17:00
CD Badajoz
CD Don Benito
2
0
25/10/2020
16:00
CF Villanovense
Mérida AD
0
0
25/10/2020
15:30
CDA Navalcarnero
Las Rozas
3
0
25/10/2020
11:00
Real Madrid II
Getafe II
1
2
25/10/2020
11:00
Talavera CF
UD Melilla
1
2
25/10/2020
11:00
CP Villarrobledo
UD Socuéllamos
0
0
25/10/2020
11:00
Internacional de Madrid
Atlético Madrid II
3
1
25/10/2020
11:00
UD Poblense
SS Reyes
1
1
25/10/2020
11:00
Rayo Majadahonda
CD Atlético Baleares
2
0
24/10/2020
17:30
Extremadura UD
Villarrubia
1
1
España Segunda B Group 5 es la 3º, división del España. Tiene 20 equipos que juegan entre ellos durante todo el año, con el fin de encontrar al campeón y a los equipos que no son lo suficientemente buenos para la competición que serán relegados.
Cambiar a
¿Quieres cambiar a ?
Entra o regístrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con Redes Sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.