As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
3.25
Liga: 3
50%
Liga 51%
75%
Liga 73%
50%
Liga 59%
4
Liga 4.27
9.5
Liga 10.14
Sem odds disponíveis
2.25/Jogo
+125%
Wacker Innsbruck é +125% melhor em termos de Forma
1/Jogo
2.25/Jogo
+125%
Wacker Innsbruck é +125% melhor em termos de Forma
1/Jogo
1.25/Jogo
+67%
Wacker Innsbruck é +67% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.75/Jogo
Forma
3/Jogo
+50%
Wacker Innsbruck é +50% melhor em termos de Forma
2/Jogo
Forma - Últimos 5
1.5/Jogo
1.5/Jogo
100%
Wacker Innsbruck é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
0.5/Jogo
+0%
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma no 1ª Parte
0.5/Jogo
Wacker Innsbruck
27%
11
Vitórias
7
Empate
1
Vitórias
WSPG Wels
36%
50%
11/22 Jogos
86%
19/22 Jogos
77%
17/22 Jogos
45%
10/22 Jogos
Wacker Innsbruck
27%
3
Vitórias
3
Empate
5
Vitórias
WSPG Wels
27%
91%
10/11 Jogos
91%
10/11 Jogos
82%
9/11 Jogos
45%
5/11 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
First Vienna
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Floridsdorfer AC
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Blau Weiss Linz
|
2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Austria Salzburg
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 5 |
Wacker Innsbruck
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 6 | 3.00 | |
| 6 |
Austria Wien II
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Schwarz-Weiß Bregenz
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 8 |
Sturm Graz II
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 6 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 9 |
Amstetten
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 10 |
Liefering
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 11 |
St. Polten
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 12 |
Kapfenberger SV
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Voitsberg
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 14 |
Admira
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 15 |
Rapid Wien II
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
WSPG Wels
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Liefering
|
3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 4 | 5 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Blau Weiss Linz
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 3 |
Admira
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Rapid Wien II
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 6 | -1 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
WSPG Wels
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 6 |
First Vienna
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 7 |
Floridsdorfer AC
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 8 |
Austria Salzburg
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
Wacker Innsbruck
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
Austria Wien II
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 11 |
Voitsberg
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 12 |
Amstetten
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 13 |
Schwarz-Weiß Bregenz
|
3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 | -7 | 1 | 0.33 | |
| 14 |
Sturm Graz II
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 | 0 | 0.00 | |
| 15 |
St. Polten
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Kapfenberger SV
|
2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Blau Weiss Linz
|
5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 3 | 10 | 12 | 2.40 | |
| 2 |
Liefering
|
5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 8 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 3 |
First Vienna
|
5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 6 | 3 | 10 | 2.00 | |
| 4 |
Floridsdorfer AC
|
5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 6 | 3 | 10 | 2.00 | |
| 5 |
Austria Salzburg
|
5 | 3 | 0 | 2 | 10 | 7 | 3 | 9 | 1.80 | |
| 6 |
Wacker Innsbruck
|
5 | 3 | 0 | 2 | 7 | 5 | 2 | 9 | 1.80 | |
| 7 |
Austria Wien II
|
5 | 3 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 9 | 1.80 | |
| 8 |
Schwarz-Weiß Bregenz
|
5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 10 | -4 | 7 | 1.40 | |
| 9 |
Admira
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 5 | 1 | 6 | 1.20 | |
| 10 |
Amstetten
|
5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 6 | 0 | 6 | 1.20 | |
| 11 |
Sturm Graz II
|
5 | 2 | 0 | 3 | 10 | 13 | -3 | 6 | 1.20 | |
| 12 |
Rapid Wien II
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 11 | -5 | 6 | 1.20 | |
| 13 |
Voitsberg
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 10 | -3 | 5 | 1.00 | |
| 14 |
WSPG Wels
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 10 | -4 | 4 | 0.80 | |
| 15 |
St. Polten
|
5 | 1 | 0 | 4 | 1 | 4 | -3 | 3 | 0.60 | |
| 16 |
Kapfenberger SV
|
5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 12 | -6 | 3 | 0.60 |
Wacker Innsbruck x WSPG Wels: estatísticas e análise do jogo – 2. Liga da Áustria 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Wacker Innsbruck x WSPG Wels, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 05/12/2026 (sábado), às 11h30 (no horário de Brasília), no Tivoli Stadion Tirol, em jogo válido pela 2. Liga da Áustria.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Wacker Innsbruck x WSPG Wels, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol austríaco.
Wacker Innsbruck x WSPG Wels: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Wacker Innsbruck x WSPG Wels, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Wacker Innsbruck x WSPG Wels - 05/12/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Wacker Innsbruck x WSPG Wels e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Wacker Innsbruck x WSPG Wels.
Classificações de Wacker Innsbruck x WSPG Wels - Áustria 2. Liga
Aqui, com base nas partidas partidas de Wacker Innsbruck x WSPG Wels, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na 2. Liga da Áustria 2026/2027.
Por exemplo, o Wacker Innsbruck, em 4 jogos, soma 3 vitórias, 0 empates e 1 derrotas.
Já o WSPG Wels, em 4 partidas disputadas até então, acumulou 1 vitórias, 1 empates e 2 derrotas.
Partidas de Wacker Innsbruck x WSPG Wels como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Wacker Innsbruck x WSPG Wels dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Wacker Innsbruck em casa
Como mandante, o Wacker Innsbruck disputou 0 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 1 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (0%)
WSPG Wels jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do WSPG Wels se comportou longe dos seus domínios nos 0 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (50%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 2 (0%)
Estatísticas de gols: Wacker Innsbruck x WSPG Wels - 2ª Divisão Austríaca
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Wacker Innsbruck x WSPG Wels.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Wacker Innsbruck
O Wacker Innsbruck marcou um total de 1 gols até o momento, o que dá uma média de 1.75 gols por partida na 2. Liga da Áustria.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 3 gols em 4 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0.75 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Adrian Lechl (defensor) - 1 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Quirin Florian Rackl (defensor) - 2 passes para gol na temporada.
WSPG Wels
Já o WSPG Wels, por sua vez, marcou 0 (média de 1.25 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 2 gols em 4 jogos, o que indica uma média de 1.75 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Albin Gashi (atacante) - 13 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Albin Gashi (atacante) - 7 assistências.
Demais estatísticas de Wacker Innsbruck x WSPG Wels
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Wacker Innsbruck x WSPG Wels, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Wacker Innsbruck x WSPG Wels.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Wacker Innsbruck x WSPG Wels tem 50% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 50%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Wacker Innsbruck x WSPG Wels (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Wacker Innsbruck x WSPG Wels: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 22 jogos entre Wacker Innsbruck x WSPG Wels, o retrospecto é esse:
Wacker Innsbruck: 11 vitórias
Empates: 7
WSPG Wels: 1 vitórias