| -1 |
Unknown Player
|
1 : 0 | |
| -1 | 1 : 1 |
Unknown Player
|
As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
3.50
Liga: 2.98
64%
Liga 56%
86%
Liga 79%
71%
Liga 60%
-2
Liga 0
10.83
Liga 10.27
1.43/Jogo
+43%
Operário-PR Sub-20 é +43% melhor em termos de Forma
1/Jogo
1.4/Jogo
+75%
Operário-PR Sub-20 é +75% melhor em termos de Forma
0.8/Jogo
1.6/Jogo
+25%
Galo Maringá U20 é +25% melhor em termos de forma no 1º tempo
2/Jogo
Forma
1.75/Jogo
100%
Operário-PR Sub-20 é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
Forma - Últimos 5
1.75/Jogo
1.75/Jogo
100%
Operário-PR Sub-20 é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
1.25/Jogo
+25%
Operário-PR Sub-20 é +25% melhor em termos de forma no 1º tempo
1/Jogo
Operário-PR Sub-20
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Galo Maringá U20
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
Operário-PR Sub-20
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Galo Maringá U20
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Coritiba Sub-20
|
6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 4 | 13 | 15 | 2.50 | |
| 2 |
Athletico-PR Sub-20
|
6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 2 | 11 | 15 | 2.50 | |
| 3 |
Cascavel Sub-20
|
6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 6 | 5 | 12 | 2.00 | |
| 4 |
Galo Maringá U20
|
5 | 3 | 2 | 0 | 19 | 12 | 7 | 11 | 2.20 | |
| 5 |
Apucarana Sports U20
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 4 | 6 | 10 | 2.00 | |
| 6 |
Patriotas Sub-20
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 10 | 2.00 | |
| 7 |
Araucária U20
|
5 | 3 | 0 | 2 | 12 | 10 | 2 | 9 | 1.80 | |
| 8 |
União PR U20
|
5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 9 | -1 | 8 | 1.60 | |
| 9 |
Operário-PR Sub-20
|
6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 8 | 1 | 7 | 1.17 | |
| 10 |
Paraná Sub-20
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 | 7 | 1.17 | |
| 11 |
Hope Internacional U20
|
6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | -2 | 5 | 0.83 | |
| 12 |
Cianorte U20
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 10 | -5 | 4 | 0.80 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Coritiba Sub-20
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 10 | 2.00 | |
| 2 |
Athletico-PR Sub-20
|
5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 7 | 2 | 10 | 2.00 | |
| 3 |
Operário-PR Sub-20
|
5 | 3 | 0 | 2 | 7 | 8 | -1 | 9 | 1.80 | |
| 4 |
Cascavel Sub-20
|
5 | 2 | 2 | 1 | 12 | 9 | 3 | 8 | 1.60 | |
| 5 |
Apucarana Sports U20
|
6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 15 | -4 | 8 | 1.33 | |
| 6 |
Paraná Sub-20
|
5 | 1 | 3 | 1 | 7 | 7 | 0 | 6 | 1.20 | |
| 7 |
Araucária U20
|
6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 7 | -4 | 5 | 0.83 | |
| 8 |
Patriotas Sub-20
|
6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 12 | -6 | 4 | 0.67 | |
| 9 |
Cianorte U20
|
6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 16 | -8 | 4 | 0.67 | |
| 10 |
Galo Maringá U20
|
6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 9 | -5 | 3 | 0.50 | |
| 11 |
Hope Internacional U20
|
5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 12 | -6 | 3 | 0.60 | |
| 12 |
União PR U20
|
6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 17 | -11 | 1 | 0.17 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Coritiba Sub-20
|
11 | 8 | 1 | 2 | 24 | 8 | 16 | 25 | 2.27 | |
| 2 |
Athletico-PR Sub-20
|
11 | 8 | 1 | 2 | 22 | 9 | 13 | 25 | 2.27 | |
| 3 |
Cascavel Sub-20
|
11 | 5 | 5 | 1 | 23 | 15 | 8 | 20 | 1.82 | |
| 4 |
Apucarana Sports U20
|
11 | 5 | 3 | 3 | 21 | 19 | 2 | 18 | 1.64 | |
| 5 |
Operário-PR Sub-20
|
11 | 5 | 1 | 5 | 16 | 16 | 0 | 16 | 1.45 | |
| 6 |
Galo Maringá U20
|
11 | 4 | 2 | 5 | 23 | 21 | 2 | 14 | 1.27 | |
| 7 |
Araucária U20
|
11 | 4 | 2 | 5 | 15 | 17 | -2 | 14 | 1.27 | |
| 8 |
Patriotas Sub-20
|
11 | 4 | 2 | 5 | 13 | 17 | -4 | 14 | 1.27 | |
| 9 |
Paraná Sub-20
|
11 | 3 | 4 | 4 | 14 | 16 | -2 | 13 | 1.18 | |
| 10 |
União PR U20
|
11 | 2 | 3 | 6 | 14 | 26 | -12 | 9 | 0.82 | |
| 11 |
Hope Internacional U20
|
11 | 2 | 2 | 7 | 11 | 19 | -8 | 8 | 0.73 | |
| 12 |
Cianorte U20
|
11 | 2 | 2 | 7 | 13 | 26 | -13 | 8 | 0.73 |
Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20: estatísticas e análise do jogo – Paranaense Sub-20 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 17/04/2026 (sexta-feira), às 15h00 (no horário de Brasília), no Estádio Germano Krüger, em jogo válido pelo Paranaense Sub-20.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol brasileiro.
Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20 - 17/04/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20 e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20.
Classificações de Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20 - Campeonato Paranaense Sub-20
Aqui, com base nas partidas partidas de Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Paranaense Sub-20 2026.
Por exemplo, o Operário-PR Sub-20, em 7 jogos, soma 3 vitórias, 1 empates e 3 derrotas.
Já o Galo Maringá U20, em 7 partidas disputadas até então, acumulou 2 vitórias, 1 empates e 4 derrotas.
Partidas de Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20 como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20 dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Operário-PR Sub-20 em casa
Como mandante, o Operário-PR Sub-20 disputou 4 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 2 (50%)
Empates: 1 (25%)
Derrotas: 1 (25%)
Galo Maringá U20 jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Galo Maringá U20 se comportou longe dos seus domínios nos 4 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 4 (100%)
Estatísticas de gols: Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20 - Campeonato Paranaense Sub-20
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Operário-PR Sub-20
O Operário-PR Sub-20 marcou um total de 11 gols até o momento, o que dá uma média de 1.57 gols por partida no Paranaense Sub-20.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 11 gols em 7 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.57 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: () - 0 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: () - 0 passes para gol na temporada.
Galo Maringá U20
Já o Galo Maringá U20, por sua vez, marcou 13 (média de 1.86 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 14 gols em 7 jogos, o que indica uma média de 2 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): () - 0 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: () - 0 assistências.
Demais estatísticas de Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sexta-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20 tem 64% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 71%.
Acima de 1.5 gols da equipe (para sofrer): pelo que fez na competição até o presente momento, há uma probabilidade de 75% do Galo Maringá U20 sofrer 2 ou mais gols neste jogo.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20 (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20: confrontos diretos (H2H)
Até o momento, não há informações que apontem histórico de confrontos entre Operário-PR Sub-20 x Galo Maringá U20 no nosso banco de dados. Após a realização deste jogo, as informações serão atualizadas automaticamente.