ACS Gloria Bistrita x FC Cetatea Suceava

Romênia - Liga II da Romênia

x

07 de nov. de 2026 04:00

FC Cetatea Suceava apresenta o melhor perfil ofensivo, com média de 5.92 finalizações no total e 1.87 xG. A média da equipe na temporada é de 2 gols por jogo, então a próxima grande chance tende a sair pelo lado deles.

Probabilidade do resultado

33%
ACS Gloria Bistrita vence
30%
Empate
37%
FC Cetatea Suceava vence

O mercado de resultado aponta para FC Cetatea Suceava com 40% de probabilidade implícita. O recorte de pontos sustenta essa leitura: ACS Gloria Bistrita tem média de 2 PPG e FC Cetatea Suceava tem 1.6 PPG no cenário comparável.

Estatísticas Chave

  • Média de Gols

    Na média

    2.94

    Liga 2.89

  • Mais de 2.5 gols

    Acima da média

    64%

    Liga 56%

  • Ambas Marcam

    Acima da média

    64%

    Liga 53%

  • Escanteios

    Muito acima

    12.90

    Liga 9.57

O volume de escanteios é o sinal mais claro de ritmo neste jogo. FC Cetatea Suceava tem média de 12.4 escanteios neste recorte, contra 9.57 da liga, indicando presença ofensiva constante.

Over / Under

  • 0.5

    1+ gol

    OVER
    100%
    UNDER
    0%
  • 1.5

    2+ gol

    OVER
    80%
    UNDER
    20%
  • 2.5

    3+ gol

    OVER
    60%
    UNDER
    40%
  • 3.5

    4+ gol

    OVER
    35%
    UNDER
    65%

A amostra recente de gols é mais forte para Over 0.5 em 100% nos últimos 10 jogos relevantes. Isso torna o perfil de gols mais ligado à consistência do que a um placar muito alto.

Performance por time

ACS Gloria Bistrita

Mandante

DVDVD
x

FC Cetatea Suceava

Visitante

EVVVE

Pontos e resultados

  • 1.50
    PPG
    1.83
  • 50%
    Vitórias
    50%
  • 33%
    1º a Marcar
    58%

Gols marcados e sofridos

  • 1.25
    Marcados/jogo
    2.00
  • 1.25
    Sofridos/jogo
    1.17
  • 1.69
    xG
    1.87
  • 1.21
    xGA
    1.13

Tendências

  • 50%
    Ambas Marcam
    58%
  • 25%
    Sem Sofrer Gols
    42%

ACS Gloria Bistrita x FC Cetatea Suceava: estatísticas e números - Liga II da Romênia 2026/2027

Aqui você encontra todas as melhores estatísticas de ACS Gloria Bistrita x FC Cetatea Suceava: gols, escanteios, momento, tendências, retrospecto do confronto e muito mais.

A partida da Liga II da Romênia acontece em 07/11/2026 (sábado), às 06:00.

O confronto é válido pela 13º rodada da Liga II da Romênia. O ACS Gloria Bistrita aparece hoje no 12º lugar na tabela da Liga II da Romênia. Já o FC Cetatea Suceava ocupa o 6º lugar.

Probabilidades estatísticas de ACS Gloria Bistrita x FC Cetatea Suceava

Nosso sistema de projeção cruza os números das duas equipes e transforma tudo em chances percentuais para os principais mercados estatísticos do jogo:

Ambas marcam: pela nossa projeção, a chance de os dois times balançarem a rede em ACS Gloria Bistrita x FC Cetatea Suceava é de 64%.

Mais de 2,5 gols: somando as estatísticas do ACS Gloria Bistrita e do FC Cetatea Suceava, a chance de sair mais de 2,5 gols nesse jogo é de 64%.

Quer ver os palpites montados em cima desses números? Confira a página de palpite de ACS Gloria Bistrita x FC Cetatea Suceava.

Quem é o favorito em ACS Gloria Bistrita x FC Cetatea Suceava?

Pelas odds mais recentes, o FC Cetatea Suceava leva o favoritismo, pagando 2.67, o que dá uma probabilidade implícita de cerca de 37.45%.

No mercado 1X2, o ACS Gloria Bistrita paga 2.73, o empate 3.25 e o FC Cetatea Suceava 2.67.

Desempenho geral na disputa da Liga II da Romênia

Até aqui, o ACS Gloria Bistrita soma 6V, 0E e 6D em 12 jogos, venceu 50% das partidas e faz média de 1.5 pontos por jogo.

O FC Cetatea Suceava tem 6V, 4E e 2D em 12 jogos, venceu 50% das partidas e faz média de 1.83 pontos por jogo.

Nos últimos cinco jogos, o ACS Gloria Bistrita tem 2V, 0E e 3D, com média de 1.2 pontos por jogo.

Já o FC Cetatea Suceava, nos últimos cinco, soma 3V, 2E e 0D, com 2.2 pontos por jogo.

Em casa, o ACS Gloria Bistrita venceu 67% dos jogos (4V, 0E e 2D em 6 partidas).

Fora de casa, o FC Cetatea Suceava ganhou 40% das partidas (2V, 2E e 1D em 5 jogos).

Números de gols de ACS Gloria Bistrita x FC Cetatea Suceava

No ataque, o ACS Gloria Bistrita marca em média 1.25 gols por jogo nesta edição da Liga II da Romênia (15 no total). Na defesa, sofre 1.25 por partida (15 no total).

O FC Cetatea Suceava tem média de 2 gols marcados por jogo (24 no total) e 1.17 sofridos (14 no total).

O artilheiro do ACS Gloria Bistrita na temporada é Emmanuel Mensah, com 4 gols.

O principal garçom do ACS Gloria Bistrita é Emmanuel Mensah, com 3 assistências.

Mais detalhes, como gols em casa e fora, gols esperados (xG) e quem costuma abrir o placar, estão nas tabelas acima.

Perguntas frequentes sobre ACS Gloria Bistrita x FC Cetatea Suceava

Quando é ACS Gloria Bistrita x FC Cetatea Suceava?

A partida será disputada em 07/11/2026 (sábado), às 06:00.

Quem é o favorito em ACS Gloria Bistrita x FC Cetatea Suceava?

O FC Cetatea Suceava leva o favoritismo, com odd de 2.67, o que representa uma probabilidade implícita de cerca de 37.45%. O ACS Gloria Bistrita paga 2.73, o empate 3.25 e o FC Cetatea Suceava 2.67.

Onde encontro o palpite de ACS Gloria Bistrita x FC Cetatea Suceava?

O palpite completo, com análise detalhada, está na página de palpite de ACS Gloria Bistrita x FC Cetatea Suceava.

Onde encontro as estatísticas de ACS Gloria Bistrita x FC Cetatea Suceava?

Todas as estatísticas importantes de ACS Gloria Bistrita x FC Cetatea Suceava estão nesta página, atualizadas em tempo real.

Onde assistir ACS Gloria Bistrita x FC Cetatea Suceava?

As informações de transmissão ao vivo estão na nossa página de onde assistir ACS Gloria Bistrita x FC Cetatea Suceava.