Gilbert Asamoah
1
Aparições
2025/2026
Nascimento (idade)
24 de out. de 2004 (21)
País
Gana
Posição
Meio-campista
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga dos Campeões CAF | 1 | 0 | 0 | 0 | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas - Gilbert Asamoah
Nascido em 24/10/2004, Gilbert Asamoah tem 21 anos e atua como Midfielder em Stade Malien Bamako. O jogador Ghana possui -1 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Gilbert Asamoah, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Gilbert Asamoah nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Gilbert Asamoah atuando por Stade Malien Bamako em 2025/2026
Somando todas as competições disputadas por Gilbert Asamoah em 2025/2026, o jogador possui 64 minutos em campo, sendo 0 minutos como mandante e 64 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Gilbert Asamoah nesta temporada é que o jogador marcou 0 gols em 1 partidas disputadas, o que representa uma média de 0 gols por jogo.
Em relação às assistências, Gilbert Asamoah soma 0 assistências nesta temporada.
Com esses números, Gilbert Asamoah ocupa a 267ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Liga dos Campões Africana.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 22/03/2026, contra Mamelodi Sundowns, pela competição Liga dos Campões Africana. A partida terminou Stade Malien Bamako (2) x (0) Mamelodi Sundowns.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Gilbert Asamoah?
Gilbert Asamoah tem 21 anos de idade. O jogador nasceu em 24/10/2004.
Qual o time atual de Gilbert Asamoah?
Stade Malien Bamako é o time atual de Gilbert Asamoah.
Quantos gols Gilbert Asamoah marcou em 2025/2026?
Na temporada 2025/2026, Gilbert Asamoah marcou 0 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Gilbert Asamoah já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Gilbert Asamoah já marcou 0 gols.
Quantos cartões Gilbert Asamoah recebeu em 2025/2026?
Em 2025/2026, Gilbert Asamoah recebeu um total de 0 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Gilbert Asamoah fez em 2025/2026?
Em 2025/2026, Gilbert Asamoah disputou 1 partidas.
Quantos jogos Gilbert Asamoah tem na sua carreira profissional?
Gilbert Asamoah já atuou em 1 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Gilbert Asamoah já atuou?
Ao longo da sua carreira, Gilbert Asamoah já atuou por: Stade Malien Bamako.