Leon Aichinger
1
Aparições
2026/2027
Nascimento (idade)
01 de jan. de 1970 (0)
País
Áustria
Posição
Atacante
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Copa da Áustria | 1 | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Copa da Áustria | 1 | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Copa da Áustria | 1 | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas - Leon Aichinger
Nascido em 01/01/1970, Leon Aichinger tem 56 anos e atua como Forward em Donaufeld. O jogador Austria possui -1 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Leon Aichinger, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Leon Aichinger nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Leon Aichinger atuando por Donaufeld em 2026/2027
Somando todas as competições disputadas por Leon Aichinger em 2026/2027, o jogador possui 90 minutos em campo, sendo 90 minutos como mandante e 0 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Leon Aichinger nesta temporada é que o jogador marcou 0 gols em 3 partidas disputadas, o que representa uma média de 0 gols por jogo.
Em relação às assistências, Leon Aichinger soma 0 assistências nesta temporada.
Com esses números, Leon Aichinger ocupa a 461ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Copa da Áustria.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 25/07/2026, contra GAK, pela competição Copa da Áustria. A partida terminou Donaufeld (0) x (4) GAK.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Leon Aichinger?
Leon Aichinger tem 56 anos de idade. O jogador nasceu em 01/01/1970.
Qual o time atual de Leon Aichinger?
Donaufeld é o time atual de Leon Aichinger.
Quantos gols Leon Aichinger marcou em 2026/2027?
Na temporada 2026/2027, Leon Aichinger marcou 0 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Leon Aichinger já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Leon Aichinger já marcou 0 gols.
Quantos cartões Leon Aichinger recebeu em 2026/2027?
Em 2026/2027, Leon Aichinger recebeu um total de 0 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Leon Aichinger fez em 2026/2027?
Em 2026/2027, Leon Aichinger disputou 3 partidas.
Quantos jogos Leon Aichinger tem na sua carreira profissional?
Leon Aichinger já atuou em 1 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Leon Aichinger já atuou?
Ao longo da sua carreira, Leon Aichinger já atuou por: Donaufeld e Wiener SC.