Jeong-Yeon Wu
13
Aparições
2025
Nascimento (idade)
12 de mai. de 2007 (18)
País
Coreia do Sul
Posição
Atacante
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K-League 2 | 13 | 1 | 0 | 0 | 132 | 0 | 0.68 | 0 | 0 |
| Total | 13 | 1 | 0 | 0 | 132 | 0 | 0.68 | 0 | 0 |
Estatísticas - Jeong-Yeon Wu
Nascido em 12/05/2007, Jeong-Yeon Wu tem 19 anos e atua como Forward em Cheonan City. O jogador South Korea possui -1 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Jeong-Yeon Wu, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Jeong-Yeon Wu nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Jeong-Yeon Wu atuando por Cheonan City em 2025
Somando todas as competições disputadas por Jeong-Yeon Wu em 2025, o jogador possui 132 minutos em campo, sendo 105 minutos como mandante e 27 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Jeong-Yeon Wu nesta temporada é que o jogador marcou 1 gols em 13 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.08 gols por jogo.
Em relação às assistências, Jeong-Yeon Wu soma 0 assistências nesta temporada.
Com esses números, Jeong-Yeon Wu ocupa a 167ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição 2ª Divisão da Coreia.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 21/09/2025, contra Hwaseong, pela competição 2ª Divisão da Coreia. A partida terminou Cheonan City (2) x (2) Hwaseong.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Jeong-Yeon Wu?
Jeong-Yeon Wu tem 19 anos de idade. O jogador nasceu em 12/05/2007.
Qual o time atual de Jeong-Yeon Wu?
Cheonan City é o time atual de Jeong-Yeon Wu.
Quantos gols Jeong-Yeon Wu marcou em 2025?
Na temporada 2025, Jeong-Yeon Wu marcou 1 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Jeong-Yeon Wu já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Jeong-Yeon Wu já marcou 1 gols.
Quantos cartões Jeong-Yeon Wu recebeu em 2025?
Em 2025, Jeong-Yeon Wu recebeu um total de 0 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Jeong-Yeon Wu fez em 2025?
Em 2025, Jeong-Yeon Wu disputou 13 partidas.
Quantos jogos Jeong-Yeon Wu tem na sua carreira profissional?
Jeong-Yeon Wu já atuou em 13 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Jeong-Yeon Wu já atuou?
Ao longo da sua carreira, Jeong-Yeon Wu já atuou por: Cheonan City.