Isaac Afful
5
Aparições
2026/2027
Nascimento (idade)
01 de abr. de 1999 (27)
País
Gana
Posição
Defensor
| Competição | J | Gols | Concedidos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Ganês | 5 | 0 | 4 | 1 | 450 | 2 | 20 | 0.8 | 0.4 |
| Total | 5 | 0 | 4 | 1 | 450 | 2 | 0.2 | 0.8 | 0.4 |
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Ganês | 17 | 0 | 0 | 0 | 1530 | 1 | 0 | 0 | 0.06 |
| Total | 17 | 0 | 0 | 0 | 1530 | 1 | 0 | 0 | 0.06 |
- 01/11/202610:30SamartexBibiani Gold Stars01/11/2026, 10:30Samartex
x
Bibiani Gold Stars - 08/11/202610:30Bechem UnitedSamartex08/11/2026, 10:30Bechem United
x
Samartex - 12/11/202619:00SamartexHearts of Oak12/11/2026, 19:00Samartex
x
Hearts of Oak - 19/11/202619:00DreamsSamartex19/11/2026, 19:00Dreams
x
Samartex - 03/12/202619:00SamartexPort City03/12/2026, 19:00Samartex
x
Port City - 10/12/202619:00VisionSamartex10/12/2026, 19:00Vision
x
Samartex - 17/12/202619:00SamartexBasake Holy Stars17/12/2026, 19:00Samartex
x
Basake Holy Stars - 24/12/202619:00Debibi UnitedSamartex24/12/2026, 19:00Debibi United
x
Samartex - 31/12/202619:00SamartexHeart of Lions31/12/2026, 19:00Samartex
x
Heart of Lions - 14/01/202719:00KarelaSamartex14/01/2027, 19:00Karela
x
Samartex - 21/01/202719:00SamartexAduana Stars21/01/2027, 19:00Samartex
x
Aduana Stars - 28/01/202719:00Asante KotokoSamartex28/01/2027, 19:00Asante Kotoko
x
Samartex
Estatísticas - Isaac Afful
Nascido em 01/04/1999, Isaac Afful tem 27 anos e atua como Defender em Samartex. O jogador Ghana possui -1 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Isaac Afful, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Isaac Afful nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Isaac Afful atuando por Samartex em 2026/2027
Somando todas as competições disputadas por Isaac Afful em 2026/2027, o jogador possui 1980 minutos em campo, sendo 1080 minutos como mandante e 900 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Isaac Afful nesta temporada é que o jogador marcou 0 gols em 22 partidas disputadas, o que representa uma média de 0 gols por jogo.
Em relação às assistências, Isaac Afful soma 0 assistências nesta temporada.
Com esses números, Isaac Afful ocupa a 59ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Ganês.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 25/10/2026, contra Berekum Chelsea, pela competição Campeonato Ganês. A partida terminou Berekum Chelsea (0) x (0) Samartex.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Isaac Afful?
Isaac Afful tem 27 anos de idade. O jogador nasceu em 01/04/1999.
Qual o time atual de Isaac Afful?
Samartex é o time atual de Isaac Afful.
Quantos gols Isaac Afful marcou em 2026/2027?
Na temporada 2026/2027, Isaac Afful marcou 0 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Isaac Afful já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Isaac Afful já marcou 0 gols.
Quantos cartões Isaac Afful recebeu em 2026/2027?
Em 2026/2027, Isaac Afful recebeu um total de 3 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Isaac Afful fez em 2026/2027?
Em 2026/2027, Isaac Afful disputou 22 partidas.
Quantos jogos Isaac Afful tem na sua carreira profissional?
Isaac Afful já atuou em 5 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Isaac Afful já atuou?
Ao longo da sua carreira, Isaac Afful já atuou por: Samartex.