Jonathan González

16

Aparições

2024/2025

Nascimento (idade)

08 de mai. de 2003 (22)

País

México

Posição

Defensor

Estatísticas - Jonathan González

Nascido em 08/05/2003, Jonathan González tem 23 anos e atua como Defender em Correcaminos UAT. O jogador Mexico possui 171 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Jonathan González, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Jonathan González nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Jonathan González atuando por Correcaminos UAT em 2024/2025

Somando todas as competições disputadas por Jonathan González em 2024/2025, o jogador possui 1340 minutos em campo, sendo 726 minutos como mandante e 614 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Jonathan González nesta temporada é que o jogador marcou 0 gols em 17 partidas disputadas, o que representa uma média de 0 gols por jogo.

Em relação às assistências, Jonathan González soma 0 assistências nesta temporada.

Com esses números, Jonathan González ocupa a 416ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição 2ª Divisão do México.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 11/04/2025, contra Tapatío, pela competição 2ª Divisão do México. A partida terminou Tapatío (4) x (0) Correcaminos UAT.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Jonathan González?

Jonathan González tem 23 anos de idade. O jogador nasceu em 08/05/2003.

Qual o time atual de Jonathan González?

Correcaminos UAT é o time atual de Jonathan González.

Quantos gols Jonathan González marcou em 2024/2025?

Na temporada 2024/2025, Jonathan González marcou 0 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Jonathan González já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Jonathan González já marcou 0 gols.

Quantos cartões Jonathan González recebeu em 2024/2025?

Em 2024/2025, Jonathan González recebeu um total de 1 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Jonathan González fez em 2024/2025?

Em 2024/2025, Jonathan González disputou 17 partidas.

Quantos jogos Jonathan González tem na sua carreira profissional?

Jonathan González já atuou em 16 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Jonathan González já atuou?

Ao longo da sua carreira, Jonathan González já atuou por: Correcaminos UAT.