Eduardo Altozano Agudo

2

Aparições

2025/2026

Nascimento (idade)

17 de out. de 2006 (18)

País

Espanha

Posição

Meio-campista

Estatísticas de 2025/2026
CompetiçãoJGolsPênAssistênciasPartidas disputadasCA+CVGols (90')Assistências (90')Cartões tomados (90')
La Liga
20001800000
Total20001800000
Sevilla x Osasuna

Sevilla

x

26/10/2026, 16:00

La Liga

Osasuna

  • 6
    Classificação
    10
  • 1.56
    Gols Marcados
    1.11
  • 1.78
    Gols Sofridos
    2.00
  • 78%
    % BTTS
    44%
  • 1.37
    xG
    1.28
  • 1.48
    xGA
    1.45

Estatísticas - Eduardo Altozano Agudo

Nascido em 17/10/2006, Eduardo Altozano Agudo tem 20 anos e atua como Midfielder em Sevilla. O jogador Spain possui -1 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Eduardo Altozano Agudo, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Eduardo Altozano Agudo nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Eduardo Altozano Agudo atuando por Sevilla em 2025/2026

Somando todas as competições disputadas por Eduardo Altozano Agudo em 2025/2026, o jogador possui 264 minutos em campo, sendo 0 minutos como mandante e 264 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Eduardo Altozano Agudo nesta temporada é que o jogador marcou 0 gols em 5 partidas disputadas, o que representa uma média de 0 gols por jogo.

Em relação às assistências, Eduardo Altozano Agudo soma 0 assistências nesta temporada.

Com esses números, Eduardo Altozano Agudo ocupa a 308ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Espanhol.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 23/05/2026, contra Celta de Vigo, pela competição Campeonato Espanhol. A partida terminou Celta de Vigo (1) x (0) Sevilla.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Eduardo Altozano Agudo?

Eduardo Altozano Agudo tem 20 anos de idade. O jogador nasceu em 17/10/2006.

Qual o time atual de Eduardo Altozano Agudo?

Sevilla é o time atual de Eduardo Altozano Agudo.

Quantos gols Eduardo Altozano Agudo marcou em 2025/2026?

Na temporada 2025/2026, Eduardo Altozano Agudo marcou 0 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Eduardo Altozano Agudo já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Eduardo Altozano Agudo já marcou 0 gols.

Quantos cartões Eduardo Altozano Agudo recebeu em 2025/2026?

Em 2025/2026, Eduardo Altozano Agudo recebeu um total de 0 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Eduardo Altozano Agudo fez em 2025/2026?

Em 2025/2026, Eduardo Altozano Agudo disputou 5 partidas.

Quantos jogos Eduardo Altozano Agudo tem na sua carreira profissional?

Eduardo Altozano Agudo já atuou em 2 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Eduardo Altozano Agudo já atuou?

Ao longo da sua carreira, Eduardo Altozano Agudo já atuou por: Sevilla e Sevilla Sub-19.