Josef Taieb
2
Aparições
2026/2027
Nascimento (idade)
06 de ago. de 2005 (21)
País
Áustria
Posição
Defensor
| Competição | J | Gols | Concedidos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2. Liga da Áustria | 9 | 0 | 8 | 4 | 532 | 2 | 44 | 1.35 | 0.34 |
Copa da Áustria | 2 | 0 | 0 | 1 | 30 | 0 | 50 | 0 | 0 |
| Total | 11 | 0 | 8 | 5 | 562 | 2 | 0.8 | 1.28 | 0.32 |
First Vienna
x
23/10/2026, 12:30
2. Liga da Áustria
Floridsdorfer AC
- 2Classificação8
- 2.11Gols Marcados1.56
- 1.00Gols Sofridos1.56
- 56%% BTTS33%
- 1.56xG1.45
- 1.03xGA1.41
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2. Liga da Áustria | 18 | 0 | 0 | 0 | 526 | 1 | 0 | 0 | 0.17 |
Copa da Áustria | 2 | 0 | 0 | 0 | 103 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Copa da Áustria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 20 | 0 | 0 | 0 | 629 | 1 | 0 | 0 | 0.14 |
Estatísticas - Josef Taieb
Nascido em 06/08/2005, Josef Taieb tem 21 anos e atua como Defender em Floridsdorfer AC. O jogador Austria possui 185 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Josef Taieb, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Josef Taieb nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Josef Taieb atuando por Floridsdorfer AC em 2026/2027
Somando todas as competições disputadas por Josef Taieb em 2026/2027, o jogador possui 1570 minutos em campo, sendo 752 minutos como mandante e 818 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Josef Taieb nesta temporada é que o jogador marcou 0 gols em 38 partidas disputadas, o que representa uma média de 0 gols por jogo.
Em relação às assistências, Josef Taieb soma 0 assistências nesta temporada.
Com esses números, Josef Taieb ocupa a 216ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição 2ª Divisão da Áustria.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 04/09/2026, contra Schwarz-Weiß Bregenz, pela competição Copa da Áustria. A partida terminou Floridsdorfer AC (0) x (0) Schwarz-Weiß Bregenz.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Josef Taieb?
Josef Taieb tem 21 anos de idade. O jogador nasceu em 06/08/2005.
Qual o time atual de Josef Taieb?
Floridsdorfer AC é o time atual de Josef Taieb.
Quantos gols Josef Taieb marcou em 2026/2027?
Na temporada 2026/2027, Josef Taieb marcou 0 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Josef Taieb já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Josef Taieb já marcou 0 gols.
Quantos cartões Josef Taieb recebeu em 2026/2027?
Em 2026/2027, Josef Taieb recebeu um total de 5 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Josef Taieb fez em 2026/2027?
Em 2026/2027, Josef Taieb disputou 38 partidas.
Quantos jogos Josef Taieb tem na sua carreira profissional?
Josef Taieb já atuou em 2 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Josef Taieb já atuou?
Ao longo da sua carreira, Josef Taieb já atuou por: Floridsdorfer AC.