Pedro López
1
Aparições
2022/2023
Nascimento (idade)
30 de abr. de 1989 (34)
País
Espanha
Posição
Defensor
| Competição | J | Gols | Concedidos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Copa do Rei | 1 | 0 | 0 | 0 | -15 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | -15 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas - Pedro López
Nascido em 30/04/1989, Pedro López tem 37 anos e atua como Defender em Huétor Tájar. O jogador Spain possui 179 cm de altura e pesa 72 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Pedro López, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Pedro López nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Pedro López atuando por Huétor Tájar em 2022/2023
Somando todas as competições disputadas por Pedro López em 2022/2023, o jogador possui -15 minutos em campo, sendo -15 minutos como mandante e 0 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Pedro López nesta temporada é que o jogador marcou 0 gols em 1 partidas disputadas, o que representa uma média de 0 gols por jogo.
Em relação às assistências, Pedro López soma 0 assistências nesta temporada.
Com esses números, Pedro López ocupa a 1366ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Copa do Rei.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 12/11/2022, contra Albacete, pela competição Copa do Rei. A partida terminou Huétor Tájar (0) x (3) Albacete.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Pedro López?
Pedro López tem 37 anos de idade. O jogador nasceu em 30/04/1989.
Qual o time atual de Pedro López?
Huétor Tájar é o time atual de Pedro López.
Quantos gols Pedro López marcou em 2022/2023?
Na temporada 2022/2023, Pedro López marcou 0 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Pedro López já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Pedro López já marcou 0 gols.
Quantos cartões Pedro López recebeu em 2022/2023?
Em 2022/2023, Pedro López recebeu um total de 0 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Pedro López fez em 2022/2023?
Em 2022/2023, Pedro López disputou 1 partidas.
Quantos jogos Pedro López tem na sua carreira profissional?
Pedro López já atuou em 1 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Pedro López já atuou?
Ao longo da sua carreira, Pedro López já atuou por: Huétor Tájar.