Harry Chote
5
Aparições
2026
Nascimento (idade)
04 de nov. de 1999 (25)
País
Nova Zelândia
Posição
Defensor
| Competição | J | Gols | Concedidos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias da Oceania | 5 | 0 | 14 | 1 | 450 | 1 | 20 | 2.8 | 0.2 |
| Total | 5 | 0 | 14 | 1 | 450 | 1 | 0.2 | 2.8 | 0.2 |
Estatísticas - Harry Chote
Nascido em 04/11/1999, Harry Chote tem 26 anos e atua como Defender em Samoa. O jogador New Zealand possui -1 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Harry Chote, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Harry Chote nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Harry Chote atuando por Samoa em 2026
Somando todas as competições disputadas por Harry Chote em 2026, o jogador possui 450 minutos em campo, sendo 180 minutos como mandante e 270 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Harry Chote nesta temporada é que o jogador marcou 0 gols em 5 partidas disputadas, o que representa uma média de 0 gols por jogo.
Em relação às assistências, Harry Chote soma 0 assistências nesta temporada.
Com esses números, Harry Chote ocupa a 106ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Eliminatórias da Oceania.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 18/11/2024, contra Nova Zelândia, pela competição Eliminatórias da Oceania. A partida terminou Samoa (0) x (8) Nova Zelândia.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Harry Chote?
Harry Chote tem 26 anos de idade. O jogador nasceu em 04/11/1999.
Qual o time atual de Harry Chote?
Samoa é o time atual de Harry Chote.
Quantos gols Harry Chote marcou em 2026?
Na temporada 2026, Harry Chote marcou 0 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Harry Chote já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Harry Chote já marcou 0 gols.
Quantos cartões Harry Chote recebeu em 2026?
Em 2026, Harry Chote recebeu um total de 1 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Harry Chote fez em 2026?
Em 2026, Harry Chote disputou 5 partidas.
Quantos jogos Harry Chote tem na sua carreira profissional?
Harry Chote já atuou em 5 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Harry Chote já atuou?
Ao longo da sua carreira, Harry Chote já atuou por: Samoa.