Yuki Shibuya
1
Aparições
2022
Nascimento (idade)
09 de jun. de 2001 (22)
País
Japão
Posição
Atacante
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Copa do Imperador | 1 | 0 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas - Yuki Shibuya
Nascido em 09/06/2001, Yuki Shibuya tem 25 anos e atua como Forward em Doshisha University. O jogador Japan possui -1 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Yuki Shibuya, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Yuki Shibuya nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Yuki Shibuya atuando por Doshisha University em 2022
Somando todas as competições disputadas por Yuki Shibuya em 2022, o jogador possui 20 minutos em campo, sendo 0 minutos como mandante e 20 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Yuki Shibuya nesta temporada é que o jogador marcou 0 gols em 1 partidas disputadas, o que representa uma média de 0 gols por jogo.
Em relação às assistências, Yuki Shibuya soma 0 assistências nesta temporada.
Com esses números, Yuki Shibuya ocupa a 979ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Copa do Imperador.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 01/06/2022, contra Nagoya Grampus, pela competição Copa do Imperador. A partida terminou Nagoya Grampus (2) x (0) Doshisha University.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Yuki Shibuya?
Yuki Shibuya tem 25 anos de idade. O jogador nasceu em 09/06/2001.
Qual o time atual de Yuki Shibuya?
Doshisha University é o time atual de Yuki Shibuya.
Quantos gols Yuki Shibuya marcou em 2022?
Na temporada 2022, Yuki Shibuya marcou 0 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Yuki Shibuya já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Yuki Shibuya já marcou 0 gols.
Quantos cartões Yuki Shibuya recebeu em 2022?
Em 2022, Yuki Shibuya recebeu um total de 0 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Yuki Shibuya fez em 2022?
Em 2022, Yuki Shibuya disputou 1 partidas.
Quantos jogos Yuki Shibuya tem na sua carreira profissional?
Yuki Shibuya já atuou em 1 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Yuki Shibuya já atuou?
Ao longo da sua carreira, Yuki Shibuya já atuou por: Doshisha University.