Carlos Nájera
20
Aparições
2022/2023
Nascimento (idade)
08 de jan. de 1998 (25)
País
México
Posição
Defensor
| Competição | J | Gols | Concedidos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga de Expansão MX | 20 | 0 | 13 | 5 | 762 | 1 | 25 | 0 | 0.12 |
| Total | 20 | 0 | 13 | 5 | 762 | 1 | 25 | 0 | 0.12 |
Estatísticas - Carlos Nájera
Nascido em 08/01/1998, Carlos Nájera tem 28 anos e atua como Defender em Durango. O jogador Mexico possui 178 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Carlos Nájera, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Carlos Nájera nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Carlos Nájera atuando por Durango em 2022/2023
Somando todas as competições disputadas por Carlos Nájera em 2022/2023, o jogador possui 762 minutos em campo, sendo 343 minutos como mandante e 419 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Carlos Nájera nesta temporada é que o jogador marcou 0 gols em 20 partidas disputadas, o que representa uma média de 0 gols por jogo.
Em relação às assistências, Carlos Nájera soma 0 assistências nesta temporada.
Com esses números, Carlos Nájera ocupa a 370ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição 2ª Divisão do México.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 23/04/2023, contra Atlante, pela competição 2ª Divisão do México. A partida terminou Atlante (1) x (0) Durango.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Carlos Nájera?
Carlos Nájera tem 28 anos de idade. O jogador nasceu em 08/01/1998.
Qual o time atual de Carlos Nájera?
Durango é o time atual de Carlos Nájera.
Quantos gols Carlos Nájera marcou em 2022/2023?
Na temporada 2022/2023, Carlos Nájera marcou 0 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Carlos Nájera já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Carlos Nájera já marcou 0 gols.
Quantos cartões Carlos Nájera recebeu em 2022/2023?
Em 2022/2023, Carlos Nájera recebeu um total de 1 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Carlos Nájera fez em 2022/2023?
Em 2022/2023, Carlos Nájera disputou 20 partidas.
Quantos jogos Carlos Nájera tem na sua carreira profissional?
Carlos Nájera já atuou em 20 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Carlos Nájera já atuou?
Ao longo da sua carreira, Carlos Nájera já atuou por: Durango.