Ayrton Ariel Sánchez

13

Aparições

2026

Nascimento (idade)

06 de mar. de 2000 (26)

País

Argentina

Posição

Defensor

Estatísticas de 2026
CompetiçãoJGolsConcedidosJogos sem sofrer golsPartidas disputadasCA+CVJogos sem sofrer gols (90')Gols sofridos (90')Cartões tomados (90')
Nacional B Argentina
1301114174850.220.86
Copa Argentina
1000300000
Total14011144742.210.20.81
Almagro x Tristán Suárez

Almagro

x

24/10/2026, 14:30

Nacional B Argentina

Tristán Suárez

  • 21
    Classificação
    2
  • 0.91
    Gols Marcados
    0.97
  • 1.21
    Gols Sofridos
    0.44
  • 44%
    % BTTS
    26%
  • 1.13
    xG
    1.17
  • 1.58
    xGA
    1.24

Estatísticas - Ayrton Ariel Sánchez

Nascido em 06/03/2000, Ayrton Ariel Sánchez tem 26 anos e atua como Defender em Tristán Suárez. O jogador Argentina possui 173 cm de altura e pesa 66 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Ayrton Ariel Sánchez, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Ayrton Ariel Sánchez nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Ayrton Ariel Sánchez atuando por Tristán Suárez em 2026

Somando todas as competições disputadas por Ayrton Ariel Sánchez em 2026, o jogador possui 6576 minutos em campo, sendo 3691 minutos como mandante e 2885 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Ayrton Ariel Sánchez nesta temporada é que o jogador marcou 3 gols em 106 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.03 gols por jogo.

Em relação às assistências, Ayrton Ariel Sánchez soma 1 assistências nesta temporada.

Com esses números, Ayrton Ariel Sánchez ocupa a 641ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição 2ª Divisão da Argentina.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 17/10/2026, contra Patronato, pela competição 2ª Divisão da Argentina. A partida terminou Tristán Suárez (1) x (0) Patronato.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Ayrton Ariel Sánchez?

Ayrton Ariel Sánchez tem 26 anos de idade. O jogador nasceu em 06/03/2000.

Qual o time atual de Ayrton Ariel Sánchez?

Tristán Suárez é o time atual de Ayrton Ariel Sánchez.

Quantos gols Ayrton Ariel Sánchez marcou em 2026?

Na temporada 2026, Ayrton Ariel Sánchez marcou 3 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Ayrton Ariel Sánchez já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Ayrton Ariel Sánchez já marcou 0 gols.

Quantos cartões Ayrton Ariel Sánchez recebeu em 2026?

Em 2026, Ayrton Ariel Sánchez recebeu um total de 34 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Ayrton Ariel Sánchez fez em 2026?

Em 2026, Ayrton Ariel Sánchez disputou 106 partidas.

Quantos jogos Ayrton Ariel Sánchez tem na sua carreira profissional?

Ayrton Ariel Sánchez já atuou em 13 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Ayrton Ariel Sánchez já atuou?

Ao longo da sua carreira, Ayrton Ariel Sánchez já atuou por: Tristán Suárez, General Caballero JLM, Quilmes, Brown de Adrogué e Central Español.