Brodi Hughes
10
Aparições
2021/2022
Nascimento (idade)
16 de out. de 2004 (17)
País
Inglaterra
Posição
Defensor
| Competição | J | Gols | Concedidos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Inglês Sub-18 | 10 | 0 | 21 | 0 | 900 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Liga Jovem da UEFA | 7 | 0 | 10 | 1 | 502 | 2 | 14 | 0 | 0.36 |
| Total | 17 | 0 | 31 | 1 | 1402 | 2 | 0.06 | 1.99 | 0.13 |
Estatísticas - Brodi Hughes
Nascido em 16/10/2004, Brodi Hughes tem 22 anos e atua como Defender em Chelsea Sub-18. O jogador England possui -1 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Brodi Hughes, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Brodi Hughes nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Brodi Hughes atuando por Chelsea Sub-18 em 2021/2022
Somando todas as competições disputadas por Brodi Hughes em 2021/2022, o jogador possui 2058 minutos em campo, sendo 873 minutos como mandante e 1185 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Brodi Hughes nesta temporada é que o jogador marcou 1 gols em 25 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.04 gols por jogo.
Em relação às assistências, Brodi Hughes soma 2 assistências nesta temporada.
Com esses números, Brodi Hughes ocupa a 655ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Inglês Sub 18.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 07/05/2022, contra Southampton Sub-18, pela competição Campeonato Inglês Sub 18. A partida terminou Southampton Sub-18 (5) x (2) Chelsea Sub-18.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Brodi Hughes?
Brodi Hughes tem 22 anos de idade. O jogador nasceu em 16/10/2004.
Qual o time atual de Brodi Hughes?
Chelsea Sub-18 é o time atual de Brodi Hughes.
Quantos gols Brodi Hughes marcou em 2021/2022?
Na temporada 2021/2022, Brodi Hughes marcou 1 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Brodi Hughes já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Brodi Hughes já marcou 0 gols.
Quantos cartões Brodi Hughes recebeu em 2021/2022?
Em 2021/2022, Brodi Hughes recebeu um total de 2 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Brodi Hughes fez em 2021/2022?
Em 2021/2022, Brodi Hughes disputou 25 partidas.
Quantos jogos Brodi Hughes tem na sua carreira profissional?
Brodi Hughes já atuou em 10 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Brodi Hughes já atuou?
Ao longo da sua carreira, Brodi Hughes já atuou por: Chelsea Sub-19 e Chelsea Sub-18.