Damian Reeves

2

Aparições

2017/2018

Nascimento (idade)

18 de dez. de 1985 (35)

País

Inglaterra

Posição

Atacante

Outros jogadores SL Aquaforce

Estatísticas - Damian Reeves

Nascido em 18/12/1985, Damian Reeves tem 40 anos e atua como Forward em Altrincham. O jogador England possui 175 cm de altura e pesa 74 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Damian Reeves, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Damian Reeves nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Damian Reeves atuando por Altrincham em 2016/2017

Somando todas as competições disputadas por Damian Reeves em 2016/2017, o jogador possui 12773 minutos em campo, sendo 6631 minutos como mandante e 6142 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Damian Reeves nesta temporada é que o jogador marcou 56 gols em 178 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.31 gols por jogo.

Em relação às assistências, Damian Reeves soma 1 assistências nesta temporada.

Com esses números, Damian Reeves ocupa a 243ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição National League North and South.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 04/11/2017, contra SL Aquaforce, pela competição Copa da Inglaterra. A partida terminou SL Aquaforce (1) x (3) Mansfield Town.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Damian Reeves?

Damian Reeves tem 40 anos de idade. O jogador nasceu em 18/12/1985.

Qual o time atual de Damian Reeves?

Altrincham é o time atual de Damian Reeves.

Quantos gols Damian Reeves marcou em 2016/2017?

Na temporada 2016/2017, Damian Reeves marcou 56 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Damian Reeves já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Damian Reeves já marcou 1 gols.

Quantos cartões Damian Reeves recebeu em 2016/2017?

Em 2016/2017, Damian Reeves recebeu um total de 7 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Damian Reeves fez em 2016/2017?

Em 2016/2017, Damian Reeves disputou 178 partidas.

Quantos jogos Damian Reeves tem na sua carreira profissional?

Damian Reeves já atuou em 2 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Damian Reeves já atuou?

Ao longo da sua carreira, Damian Reeves já atuou por: SL Aquaforce e Altrincham.