Kosta Bajić

5

Aparições

2017/2018

Nascimento (idade)

06 de set. de 1989 (31)

País

Sérvia

Posição

Atacante

Estatísticas - Kosta Bajić

Nascido em 06/09/1989, Kosta Bajić tem 37 anos e atua como Forward em Čelarevo. O jogador Serbia possui 194 cm de altura e pesa 90 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Kosta Bajić, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Kosta Bajić nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Kosta Bajić atuando por Čelarevo em 2017/2018

Somando todas as competições disputadas por Kosta Bajić em 2017/2018, o jogador possui 284 minutos em campo, sendo 96 minutos como mandante e 188 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Kosta Bajić nesta temporada é que o jogador marcou 0 gols em 7 partidas disputadas, o que representa uma média de 0 gols por jogo.

Em relação às assistências, Kosta Bajić soma 0 assistências nesta temporada.

Com esses números, Kosta Bajić ocupa a 344ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição 2ª Divisão da Sérvia.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 31/05/2018, contra Jagodina, pela competição 2ª Divisão da Sérvia. A partida terminou Jagodina (3) x (2) Čelarevo.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Kosta Bajić?

Kosta Bajić tem 37 anos de idade. O jogador nasceu em 06/09/1989.

Qual o time atual de Kosta Bajić?

Čelarevo é o time atual de Kosta Bajić.

Quantos gols Kosta Bajić marcou em 2017/2018?

Na temporada 2017/2018, Kosta Bajić marcou 0 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Kosta Bajić já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Kosta Bajić já marcou 0 gols.

Quantos cartões Kosta Bajić recebeu em 2017/2018?

Em 2017/2018, Kosta Bajić recebeu um total de 1 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Kosta Bajić fez em 2017/2018?

Em 2017/2018, Kosta Bajić disputou 7 partidas.

Quantos jogos Kosta Bajić tem na sua carreira profissional?

Kosta Bajić já atuou em 5 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Kosta Bajić já atuou?

Ao longo da sua carreira, Kosta Bajić já atuou por: Čelarevo e Jedinstvo Putevi.