Nacionalidade
Idade
Data de Nascimento
Posição
República Tcheca
26
06 Julho 2000
Goleiro
Příbram
Baník Ostrava Sub-21
| 6 | Classificação | 11 |
| 1.83 | Gols Marcados | 1.83 |
| 1.33 | Gols Sofridos | 1.33 |
| 83% | % Acima de 2.5 | 67% |
| 83% | % BTTS | 67% |
| 1.33 | xG | 2.08 |
| 1.53 | xGA | 1.17 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ª Divisão da República Tcheca |
|
5 | 0 | 6 | 1 | 450 | 2 | 20% | 0.01 | 0.4 |
| Total | 5 | 0 | 6 | 1 | 450 | 2 | 20% | 0.01 | 0.4 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ª Divisão da República Tcheca |
|
27 | 0 | 28 | 11 | 2430 | 2 | 41% | 0.01 | 0.07 |
| Total | 27 | 0 | 28 | 11 | 2430 | 2 | 41% | 0.01 | 0.07 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ª Divisão da República Tcheca |
|
11 | 0 | 15 | 1 | 990 | 1 | 9% | 0.02 | 0.09 |
| Total | 11 | 0 | 15 | 1 | 990 | 1 | 9% | 0.02 | 0.09 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ª Divisão da República Tcheca |
|
25 | 0 | 36 | 7 | 2250 | 1 | 28% | 0.02 | 0.04 |
| Total | 25 | 0 | 36 | 7 | 2250 | 1 | 28% | 0.02 | 0.04 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ª Divisão da República Tcheca |
|
10 | 0 | 10 | 3 | 900 | 0 | 30% | 0.01 | 0 |
| Total | 10 | 0 | 10 | 3 | 900 | 0 | 30% | 0.01 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Tcheco |
|
7 | 0 | 21 | 0 | 630 | 0 | 0% | 0.03 | 0 |
| Total | 7 | 0 | 21 | 0 | 630 | 0 | 0% | 0.03 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Tcheco |
|
9 | 0 | 8 | 3 | 810 | 2 | 33% | 0.01 | 0.22 |
| Total | 9 | 0 | 8 | 3 | 810 | 2 | 33% | 0.01 | 0.22 |
Nascido em 06/07/2000, Martin Melichar tem 26 anos e atua como goleiro em Příbram. O jogador tcheco possui 186 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas do goleiro Martin Melichar, como partidas disputadas, gols sofridos, jogos sem sofrer gols, cartões e mais várias outras informações importantes sobre esse jogador em cada uma das competições em que ele disputa.
Também é possível saber dados de desempenho detalhados como minutos jogados em cada campeonato, minutos sem sofrer gols, jogos como mandante e outras informações. Além disso, é possível acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em clubes passados, mapeando toda a sua trajetória como atleta profissional.
Veja aqui algumas informações interessantes sobre Martin Melichar nesta temporada - de maneira geral, somando todas as competições disputadas:
Somando todas as competições que Martin Melichar disputa em 2026/2027, o goleiro conta com 450 minutos jogados, sendo eles 270 atuando dentro de casa e 180 minutos jogando como visitante.
Outro dado estatístico importante sobre Martin Melichar nesta temporada é que o goleiro sofreu 6 gols em 5 partidas disputadas, o que dá uma média de 0.01 gols anotados por jogo.
Um dos dados importantes para goleiros são os números de jogos sem sofrer gols. Neste quesito, Martin Melichar, em 5 jogos realizados, ficou 1 partidas sem sofrer nenhum gol. Ou seja, o goleiro não deixou o adversário marcar em 20.00% das ocasiões.
Com esses números, esse goleiro ocupa a 8ª posição entre todos os goleiros da competição 2ª Divisão da República Tcheca.
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 29/08/2026, contra MFK Karvina, pela competição 2ª Divisão da República Tcheca. A partida terminou Příbram (2) x (1) MFK Karvina.
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Martin Melichar tem 26 anos de idade. O jogador nasceu em 06/07/2000.
Příbram é o time atual de Martin Melichar.
Na temporada 2026/2027, Martin Melichar sofreu 6 gols, somando todas as competições disputadas.
Em 2026/2027, Martin Melichar recebeu um total de 2 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Em 2026/2027, Martin Melichar disputou 5 partidas.
O goleiro Martin Melichar já atuou em 94 partidas como atleta profissional.
Ao longo da sua carreira, Martin Melichar já atuou por: Viktoria Žižkov e Příbram.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.