Nacionalidade
Idade
Data de Nascimento
Posição
França
27
25 Novembro 1999
Atacante
| 16 | Classificação | 1 |
| 0 | Gols Marcados | 5 |
| 3 | Gols Sofridos | 1 |
| 100% | % Acima de 2.5 | 100% |
| 0% | % BTTS | 100% |
| 0.35 | xG | 1.4 |
| 1.79 | xGA | 0.24 |
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
1 | 0 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Copa da Alemanha |
|
1 | 1 | 0 | 1 | 90 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 1 | 180 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ª Divisão da Alemanha |
|
30 | 7 | 0 | 2 | 2201 | 1 | 0.29 | 0.08 | 0.04 |
Copa da Alemanha |
|
2 | 0 | 0 | 0 | 153 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 32 | 7 | 0 | 2 | 2354 | 1 | 0.29 | 0.08 | 0.04 |
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ª Divisão da Alemanha |
|
26 | 16 | 0 | 0 | 2135 | 3 | 0.67 | 0 | 0.13 |
Copa da Alemanha |
|
1 | 0 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 27 | 16 | 0 | 0 | 2225 | 3 | 0.67 | 0 | 0.13 |
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ª Divisão da França |
|
35 | 15 | 2 | 7 | 2889 | 4 | 0.47 | 0.22 | 0.12 |
Copa da França |
|
2 | 1 | 0 | 0 | 162 | 0 | 0.56 | 0 | 0 |
| Total | 37 | 16 | 2 | 7 | 3051 | 4 | 1.03 | 0.22 | 0.12 |
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ª Divisão da França |
|
13 | 0 | 0 | 2 | 468 | 1 | 0 | 0.38 | 0.19 |
Campeonato Holandês |
|
10 | 1 | 0 | 1 | 528 | 0 | 0.17 | 0.17 | 0 |
Copa da Holanda |
|
1 | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 24 | 1 | 0 | 3 | 1026 | 1 | 0.17 | 0.55 | 0.19 |
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Holandês |
|
26 | 6 | 0 | 2 | 1390 | 2 | 0.39 | 0.13 | 0.13 |
2ª Divisão da Holanda |
|
3 | 0 | 0 | 0 | 226 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Copa da Holanda |
|
1 | 1 | 0 | 0 | 83 | 0 | 1.08 | 0 | 0 |
| Total | 30 | 7 | 0 | 2 | 1699 | 2 | 1.47 | 0.13 | 0.13 |
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Holandês |
|
21 | 0 | 0 | 1 | 643 | 0 | 0 | 0.14 | 0 |
2ª Divisão da Holanda |
|
4 | 0 | 0 | 0 | 316 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Copa da Holanda |
|
2 | 1 | 0 | 0 | 45 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Total | 27 | 1 | 0 | 1 | 1004 | 0 | 2 | 0.14 | 0 |
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Francês |
|
1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga dos Campeões |
|
6 | 1 | 0 | 0 | 344 | 0 | 0.26 | 0 | 0 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 0 | 344 | 0 | 0.26 | 0 | 0 |
Nascido em 25/11/1999, Moussa Sylla tem 26 anos e atua como atacante em Schalke 04. O jogador francês possui 181 cm de altura e pesa 70 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de jogador Moussa Sylla, como gols marcados, chutes e passes, cartões recebidos, partidas disputadas e mais uma série de informações sobre esse jogador em cada uma das competições em que ele disputa.
Também é possível saber dados de desempenho detalhados como minutos jogados em cada campeonato, passes, participação em gols e outras informações. Além disso, é possível acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em clubes passados, mapeando toda a sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações interessantes sobre Moussa Sylla nesta temporada - de maneira geral, somando todas as competições disputadas:
Somando todas as competições que Moussa Sylla disputa em 2026/2027, o jogador conta com 180 minutos jogados, sendo eles 0 minutos atuando dentro de casa e 180 minutos jogando como visitante.
Outro dado estatístico importante sobre Moussa Sylla nesta temporada é que o jogador fez 1 gol em 2 partidas disputadas, o que dá uma média de 0.50 gols anotados por jogo.
Já quando os assuntos são passes para gol, Moussa Sylla tem 1 assistência.
Desse modo, em termos gerais, o Moussa Sylla, ocupa a 345ª posição entre todos os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Alemão.
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 30/08/2026, contra Augsburg, pela competição Campeonato Alemão. A partida terminou Augsburg (3) x (0) Schalke 04.
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Moussa Sylla tem 26 anos de idade. O jogador nasceu em 25/11/1999.
Schalke 04 é o time atual de Moussa Sylla.
Na temporada 2026/2027, Moussa Sylla marcou 1 gol, somando todas as competições disputadas.
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Moussa Sylla já marcou 50 gols.
Em 2026/2027, Moussa Sylla recebeu um total de 0 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Em 2026/2027, Moussa Sylla disputou 2 partidas.
O jogador Moussa Sylla já atuou em 190 partidas como atleta profissional.
Ao longo da sua carreira, Moussa Sylla já atuou por: Schalke 04, Pau, Mali, Caen, Utrecht, Utrecht II e Monaco.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.