Nacionalidade
Idade
Data de Nascimento
Posição
Alemanha
36
20 Julho 1990
Goleiro
| 8 | Classificação | 14 |
| 2.33 | Gols Marcados | 1 |
| 1 | Gols Sofridos | 2.67 |
| 67% | % Acima de 2.5 | 100% |
| 67% | % BTTS | 67% |
| 2.47 | xG | 1.03 |
| 0.95 | xGA | 2.18 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Holandês |
|
2 | 0 | 2 | 0 | 180 | 0 | 0% | 0.01 | 0 |
Liga de Conferência |
|
3 | 0 | 2 | 1 | 270 | 0 | 33% | 0.01 | 0 |
Liga Europa |
|
2 | 0 | 4 | 0 | 180 | 0 | 0% | 0.02 | 0 |
| Total | 7 | 0 | 8 | 1 | 630 | 0 | 33% | 0.04 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Holandês |
|
31 | 0 | 31 | 6 | 2790 | 0 | 19% | 0.01 | 0 |
Copa da Holanda |
|
4 | 0 | 5 | 0 | 360 | 0 | 0% | 0.01 | 0 |
| Total | 35 | 0 | 36 | 6 | 3150 | 0 | 19% | 0.02 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Holandês |
|
30 | 0 | 32 | 11 | 2700 | 0 | 37% | 0.01 | 0 |
Liga Europa |
|
9 | 0 | 7 | 2 | 731 | 2 | 22% | 0.01 | 0.25 |
Copa da Holanda |
|
2 | 0 | 4 | 0 | 180 | 0 | 0% | 0.02 | 0 |
Liga dos Campeões |
|
2 | 0 | 5 | 0 | 180 | 0 | 0% | 0.03 | 0 |
| Total | 43 | 0 | 48 | 13 | 3791 | 2 | 59% | 0.07 | 0.25 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Holandês |
|
32 | 0 | 33 | 10 | 2880 | 2 | 31% | 0.01 | 0.06 |
Copa da Holanda |
|
1 | 0 | 3 | 0 | 90 | 0 | 0% | 0.03 | 0 |
Liga de Conferência |
|
6 | 0 | 6 | 3 | 540 | 0 | 50% | 0.01 | 0 |
| Total | 39 | 0 | 42 | 13 | 3510 | 2 | 81% | 0.05 | 0.06 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Holandês |
|
37 | 0 | 26 | 18 | 3330 | 0 | 49% | 0.01 | 0 |
Copa da Holanda |
|
2 | 0 | 2 | 0 | 180 | 0 | 0% | 0.01 | 0 |
Liga de Conferência |
|
4 | 0 | 4 | 1 | 360 | 0 | 25% | 0.01 | 0 |
| Total | 43 | 0 | 32 | 19 | 3870 | 0 | 74% | 0.03 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Holandês |
|
32 | 0 | 29 | 12 | 2880 | 0 | 38% | 0.01 | 0 |
Copa da Holanda |
|
3 | 0 | 3 | 1 | 270 | 0 | 33% | 0.01 | 0 |
| Total | 35 | 0 | 32 | 13 | 3150 | 0 | 71% | 0.02 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Holandês |
|
1 | 0 | 0 | 1 | 90 | 0 | 100% | 0 | 0 |
Copa da Holanda |
|
3 | 0 | 2 | 1 | 270 | 0 | 33% | 0.01 | 0 |
Liga Europa |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
| Total | 4 | 0 | 2 | 2 | 360 | 0 | 133% | 0.01 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Holandês |
|
14 | 0 | 13 | 4 | 1260 | 1 | 28% | 0.01 | 0.07 |
2ª Divisão da Holanda |
|
2 | 0 | 5 | 0 | 180 | 0 | 0% | 0.03 | 0 |
Liga Europa |
|
2 | 0 | 5 | 0 | 180 | 0 | 0% | 0.03 | 0 |
| Total | 18 | 0 | 23 | 4 | 1620 | 1 | 28% | 0.07 | 0.07 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ª Divisão da Alemanha |
|
10 | 0 | 13 | 2 | 900 | 0 | 20% | 0.01 | 0 |
| Total | 10 | 0 | 13 | 2 | 900 | 0 | 20% | 0.01 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ª Divisão da Alemanha |
|
2 | 0 | 1 | 1 | 180 | 0 | 50% | 0.01 | 0 |
Campeonato Alemão |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
Liga dos Campeões |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
| Total | 2 | 0 | 1 | 1 | 180 | 0 | 50% | 0.01 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
13 | 0 | 14 | 4 | 1170 | 1 | 31% | 0.01 | 0.08 |
| Total | 13 | 0 | 14 | 4 | 1170 | 1 | 31% | 0.01 | 0.08 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
21 | 0 | 25 | 6 | 1817 | 1 | 28% | 0.01 | 0.05 |
| Total | 21 | 0 | 25 | 6 | 1817 | 1 | 28% | 0.01 | 0.05 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
Liga dos Campeões |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
| Total | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
Nascido em 20/07/1990, Lars Unnerstall tem 36 anos e atua como goleiro em Twente. O jogador alemão possui 198 cm de altura e pesa 103 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas do goleiro Lars Unnerstall, como partidas disputadas, gols sofridos, jogos sem sofrer gols, cartões e mais várias outras informações importantes sobre esse jogador em cada uma das competições em que ele disputa.
Também é possível saber dados de desempenho detalhados como minutos jogados em cada campeonato, minutos sem sofrer gols, jogos como mandante e outras informações. Além disso, é possível acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em clubes passados, mapeando toda a sua trajetória como atleta profissional.
Veja aqui algumas informações interessantes sobre Lars Unnerstall nesta temporada - de maneira geral, somando todas as competições disputadas:
Somando todas as competições que Lars Unnerstall disputa em 2026/2027, o goleiro conta com 630 minutos jogados, sendo eles 360 atuando dentro de casa e 270 minutos jogando como visitante.
Outro dado estatístico importante sobre Lars Unnerstall nesta temporada é que o goleiro sofreu 8 gols em 7 partidas disputadas, o que dá uma média de 0.01 gols anotados por jogo.
Um dos dados importantes para goleiros são os números de jogos sem sofrer gols. Neste quesito, Lars Unnerstall, em 7 jogos realizados, ficou 1 partidas sem sofrer nenhum gol. Ou seja, o goleiro não deixou o adversário marcar em 11.00% das ocasiões.
Com esses números, esse goleiro ocupa a 6ª posição entre todos os goleiros da competição Campeonato Holandês.
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 06/09/2026, contra Groningen, pela competição Campeonato Holandês. A partida terminou Groningen (2) x (2) Twente.
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Lars Unnerstall tem 36 anos de idade. O jogador nasceu em 20/07/1990.
Twente é o time atual de Lars Unnerstall.
Na temporada 2026/2027, Lars Unnerstall sofreu 8 gols, somando todas as competições disputadas.
Em 2026/2027, Lars Unnerstall recebeu um total de 0 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Em 2026/2027, Lars Unnerstall disputou 7 partidas.
O goleiro Lars Unnerstall já atuou em 270 partidas como atleta profissional.
Ao longo da sua carreira, Lars Unnerstall já atuou por: Twente, PSV, PSV II, Fortuna Düsseldorf II, Schalke 04 e Schalke 04 II.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.