Romario Marques Rodrigues

4

Aparições

2024

Nascimento (idade)

27 de out. de 1992 (33)

País

Brasil

Posição

Atacante

Outros jogadores Caucaia

Estatísticas - Romario Marques Rodrigues

Nascido em 27/10/1992, Romario Marques Rodrigues tem 33 anos e atua como Forward em Caucaia. O jogador Brazil possui -1 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Romario Marques Rodrigues, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Romario Marques Rodrigues nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Romario Marques Rodrigues atuando por Caucaia em 2024

Somando todas as competições disputadas por Romario Marques Rodrigues em 2024, o jogador possui 845 minutos em campo, sendo 308 minutos como mandante e 537 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Romario Marques Rodrigues nesta temporada é que o jogador marcou 5 gols em 15 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.33 gols por jogo.

Em relação às assistências, Romario Marques Rodrigues soma 0 assistências nesta temporada.

Com esses números, Romario Marques Rodrigues ocupa a 38ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Cearense.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 15/03/2024, contra Atlético Cearense, pela competição Campeonato Cearense. A partida terminou Caucaia (0) x (1) Atlético Cearense.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Romario Marques Rodrigues?

Romario Marques Rodrigues tem 33 anos de idade. O jogador nasceu em 27/10/1992.

Qual o time atual de Romario Marques Rodrigues?

Caucaia é o time atual de Romario Marques Rodrigues.

Quantos gols Romario Marques Rodrigues marcou em 2024?

Na temporada 2024, Romario Marques Rodrigues marcou 5 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Romario Marques Rodrigues já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Romario Marques Rodrigues já marcou 1 gols.

Quantos cartões Romario Marques Rodrigues recebeu em 2024?

Em 2024, Romario Marques Rodrigues recebeu um total de 3 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Romario Marques Rodrigues fez em 2024?

Em 2024, Romario Marques Rodrigues disputou 15 partidas.

Quantos jogos Romario Marques Rodrigues tem na sua carreira profissional?

Romario Marques Rodrigues já atuou em 4 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Romario Marques Rodrigues já atuou?

Ao longo da sua carreira, Romario Marques Rodrigues já atuou por: Caucaia, River-PI, São José-RS e Ceará.