Nacionalidade
Idade
Data de Nascimento
Posição
Alemanha
29
22 Março 1997
Goleiro
| 0 | Classificação | 0 |
| 0 | Gols Marcados | 0 |
| 0 | Gols Sofridos | 0 |
| 0% | % Acima de 2.5 | 0% |
| 0% | % BTTS | 0% |
| 0 | xG | 0 |
| 0 | xGA | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Japonês |
|
5 | 0 | 8 | 0 | 450 | 0 | 0% | 0.02 | 0 |
| Total | 5 | 0 | 8 | 0 | 450 | 0 | 0% | 0.02 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Japonês |
|
36 | 0 | 33 | 11 | 3191 | 2 | 31% | 0.01 | 0.06 |
Campeonato Japonês |
|
30 | 0 | 29 | 10 | 2700 | 0 | 33% | 0.01 | 0 |
| Total | 66 | 0 | 62 | 21 | 5891 | 2 | 64% | 0.02 | 0.06 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ª Divisão do Japão |
|
37 | 0 | 27 | 19 | 3330 | 1 | 51% | 0.01 | 0.03 |
| Total | 37 | 0 | 27 | 19 | 3330 | 1 | 51% | 0.01 | 0.03 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Japonês |
|
13 | 0 | 17 | 4 | 1170 | 0 | 31% | 0.01 | 0 |
| Total | 13 | 0 | 17 | 4 | 1170 | 0 | 31% | 0.01 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ª Divisão do Japão |
|
35 | 0 | 35 | 11 | 3106 | 0 | 31% | 0.01 | 0 |
| Total | 35 | 0 | 35 | 11 | 3106 | 0 | 31% | 0.01 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ª Divisão da Alemanha |
|
2 | 0 | 0 | 2 | 180 | 0 | 100% | 0 | 0 |
2ª Divisão da Alemanha |
|
4 | 0 | 7 | 0 | 360 | 1 | 0% | 0.02 | 0.25 |
| Total | 6 | 0 | 7 | 2 | 540 | 1 | 100% | 0.02 | 0.25 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Japonês |
|
16 | 0 | 25 | 3 | 1440 | 2 | 19% | 0.02 | 0.13 |
| Total | 16 | 0 | 25 | 3 | 1440 | 2 | 19% | 0.02 | 0.13 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ª Divisão da Alemanha |
|
3 | 0 | 2 | 2 | 270 | 0 | 67% | 0.01 | 0 |
2ª Divisão da Alemanha |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
| Total | 3 | 0 | 2 | 2 | 270 | 0 | 67% | 0.01 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ª Divisão da Alemanha |
|
6 | 0 | 13 | 0 | 496 | 1 | 0% | 0.03 | 0.18 |
| Total | 6 | 0 | 13 | 0 | 496 | 1 | 0% | 0.03 | 0.18 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ª Divisão da Alemanha |
|
11 | 0 | 11 | 2 | 920 | 2 | 18% | 0.01 | 0.2 |
| Total | 11 | 0 | 11 | 2 | 920 | 2 | 18% | 0.01 | 0.2 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ª Divisão da Alemanha |
|
22 | 0 | 33 | 3 | 1980 | 0 | 14% | 0.02 | 0 |
| Total | 22 | 0 | 33 | 3 | 1980 | 0 | 14% | 0.02 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ª Divisão da Alemanha |
|
26 | 0 | 47 | 3 | 2340 | 2 | 12% | 0.02 | 0.08 |
| Total | 26 | 0 | 47 | 3 | 2340 | 2 | 12% | 0.02 | 0.08 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ª Divisão da Alemanha |
|
8 | 0 | 6 | 3 | 720 | 0 | 38% | 0.01 | 0 |
| Total | 8 | 0 | 6 | 3 | 720 | 0 | 38% | 0.01 | 0 |
Nascido em 22/03/1997, Svend Brodersen tem 29 anos e atua como goleiro em Kawasaki Frontale. O jogador alemão possui 188 cm de altura e pesa 89 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas do goleiro Svend Brodersen, como partidas disputadas, gols sofridos, jogos sem sofrer gols, cartões e mais várias outras informações importantes sobre esse jogador em cada uma das competições em que ele disputa.
Também é possível saber dados de desempenho detalhados como minutos jogados em cada campeonato, minutos sem sofrer gols, jogos como mandante e outras informações. Além disso, é possível acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em clubes passados, mapeando toda a sua trajetória como atleta profissional.
Veja aqui algumas informações interessantes sobre Svend Brodersen nesta temporada - de maneira geral, somando todas as competições disputadas:
Somando todas as competições que Svend Brodersen disputa em 2026/2027, o goleiro conta com 450 minutos jogados, sendo eles 180 atuando dentro de casa e 270 minutos jogando como visitante.
Outro dado estatístico importante sobre Svend Brodersen nesta temporada é que o goleiro sofreu 8 gols em 5 partidas disputadas, o que dá uma média de 0.02 gols anotados por jogo.
Um dos dados importantes para goleiros são os números de jogos sem sofrer gols. Neste quesito, Svend Brodersen, em 5 jogos realizados, ficou 0 partidas sem sofrer nenhum gol. Ou seja, o goleiro não deixou o adversário marcar em 0% das ocasiões.
Com esses números, esse goleiro ocupa a 18ª posição entre todos os goleiros da competição Campeonato Japonês.
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 06/09/2026, contra Shimizu S-Pulse, pela competição Campeonato Japonês. A partida terminou Kawasaki Frontale (3) x (1) Shimizu S-Pulse.
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Svend Brodersen tem 29 anos de idade. O jogador nasceu em 22/03/1997.
Kawasaki Frontale é o time atual de Svend Brodersen.
Na temporada 2026/2027, Svend Brodersen sofreu 8 gols, somando todas as competições disputadas.
Em 2026/2027, Svend Brodersen recebeu um total de 0 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Em 2026/2027, Svend Brodersen disputou 5 partidas.
O goleiro Svend Brodersen já atuou em 254 partidas como atleta profissional.
Ao longo da sua carreira, Svend Brodersen já atuou por: Kawasaki Frontale, Fagiano Okayama, Yokohama, St. Pauli, Alemanha Sub-23 e St. Pauli II.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.