1

Aparições

2026

Nascimento (idade)

30 de dez. de 2000 (25)

País

Japão

Posição

Meio-campista

Estatísticas de 2026/2027
CompetiçãoJGolsPênAssistênciasPartidas disputadasCA+CVGols (90')Assistências (90')Cartões tomados (90')
Bundesliga6002529100.340.17
Amistoso Internacional30001740000
Copa do Mundo310127010.330.330.33
Eliminatória da Ásia30001980000
Copa da Alemanha1000900000
Total16103126120.070.210.14
Mainz x Werder Bremen

Mainz

x

24/10/2026, 09:30

Bundesliga

Werder Bremen

  • 5
    Classificação
    8
  • 2.33
    Gols Marcados
    2.00
  • 1.67
    Gols Sofridos
    2.00
  • 50%
    % BTTS
    100%
  • 1.92
    xG
    1.64
  • 1.34
    xGA
    1.78

Estatísticas - Kaishu Sano

Nascido em 30/12/2000, Kaishu Sano tem 25 anos e atua como Midfielder em Mainz. O jogador Japan possui 176 cm de altura e pesa 67 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Kaishu Sano, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Kaishu Sano nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Kaishu Sano atuando por Mainz em 2026/2027

Somando todas as competições disputadas por Kaishu Sano em 2026/2027, o jogador possui 23195 minutos em campo, sendo 11586 minutos como mandante e 11609 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Kaishu Sano nesta temporada é que o jogador marcou 12 gols em 272 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.04 gols por jogo.

Em relação às assistências, Kaishu Sano soma 10 assistências nesta temporada.

Com esses números, Kaishu Sano ocupa a 193ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Alemão.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 23/08/2026, contra Krieschow, pela competição Copa da Alemanha. A partida terminou Krieschow (0) x (9) Mainz.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Kaishu Sano?

Kaishu Sano tem 25 anos de idade. O jogador nasceu em 30/12/2000.

Qual o time atual de Kaishu Sano?

Mainz é o time atual de Kaishu Sano.

Quantos gols Kaishu Sano marcou em 2026/2027?

Na temporada 2026/2027, Kaishu Sano marcou 12 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Kaishu Sano já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Kaishu Sano já marcou 0 gols.

Quantos cartões Kaishu Sano recebeu em 2026/2027?

Em 2026/2027, Kaishu Sano recebeu um total de 22 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Kaishu Sano fez em 2026/2027?

Em 2026/2027, Kaishu Sano disputou 272 partidas.

Quantos jogos Kaishu Sano tem na sua carreira profissional?

Kaishu Sano já atuou em 1 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Kaishu Sano já atuou?

Ao longo da sua carreira, Kaishu Sano já atuou por: Mainz, Kashima Antlers, Japão e Machida Zelvia.