Ryosuke Kojima

Ryosuke Kojima

7

Aparições

2026/2027

Nascimento (idade)

30 de jan. de 1997 (29)

País

Japão

Posição

Goleiro

Estatísticas de 2026/2027
CompetiçãoJGolsConcedidosJogos sem sofrer golsPartidas disputadasCA+CVJogos sem sofrer gols (90')Gols sofridos (90')Cartões tomados (90')
Campeonato Japonês701016300141.430
Total7010163000.141.430
Kashiwa Reysol x Imabari

Kashiwa Reysol

x

23/09/2026, 04:00

Copa do Imperador

Imabari

  • 32
    Classificação
    16
  • 2.00
    Gols Marcados
    4.00
  • 1.00
    Gols Sofridos
    1.00
  • 100%
    % BTTS
    100%
  • 0.00
    xG
    0.00
  • 0.00
    xGA
    0.00
Outros jogadores Kashiwa Reysol

Estatísticas - Ryosuke Kojima

Nascido em 30/01/1997, Ryosuke Kojima tem 29 anos e atua como Goalkeeper em Kashiwa Reysol. O jogador Japan possui 183 cm de altura e pesa 80 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas do goleiro Ryosuke Kojima, como partidas disputadas, gols sofridos, jogos sem sofrer gols, cartões e outras informações importantes em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, jogos sem sofrer gols, partidas como mandante e visitante e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Ryosuke Kojima nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Ryosuke Kojima atuando por Kashiwa Reysol em 2026/2027

Somando todas as competições disputadas por Ryosuke Kojima em 2026/2027, o goleiro possui 18911 minutos em campo, sendo 9496 minutos como mandante e 9415 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Ryosuke Kojima nesta temporada é que o goleiro sofreu 205 gols em 211 partidas disputadas, com uma média de 0.01 gols sofridos a cada 90 minutos.

Um dos principais indicadores para goleiros é o número de partidas sem sofrer gols. Nesse quesito, Ryosuke Kojima manteve o gol sem ser vazado em 78 das 211 partidas disputadas. Isso significa que o goleiro conseguiu um clean sheet em 27.9% dos jogos.

Com esses números, Ryosuke Kojima ocupa a 15ª posição entre os goleiros da competição Campeonato Japonês nesta temporada.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 20/09/2026, contra Machida Zelvia, pela competição Campeonato Japonês. A partida terminou Machida Zelvia (2) x (4) Kashiwa Reysol.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Ryosuke Kojima?

Ryosuke Kojima tem 29 anos de idade. O jogador nasceu em 30/01/1997.

Qual o time atual de Ryosuke Kojima?

Kashiwa Reysol é o time atual de Ryosuke Kojima.

Quantos gols Ryosuke Kojima sofreu em 2026/2027?

Na temporada 2026/2027, Ryosuke Kojima sofreu 205 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos cartões Ryosuke Kojima recebeu em 2026/2027?

Em 2026/2027, Ryosuke Kojima recebeu um total de 5 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Ryosuke Kojima fez em 2026/2027?

Em 2026/2027, Ryosuke Kojima disputou 211 partidas.

Quantos jogos Ryosuke Kojima tem na sua carreira profissional?

Ryosuke Kojima já atuou em 7 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Ryosuke Kojima já atuou?

Ao longo da sua carreira, Ryosuke Kojima já atuou por: Kashiwa Reysol e Albirex Niigata.