Sébastien Wüthrich
12
Aparições
2021
Nascimento (idade)
29 de mai. de 1990 (31)
País
Suíça
Posição
Meio-campista
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Tailandês | 12 | 0 | 0 | 2 | 413 | 4 | 0 | 0.44 | 0.87 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 2 | 413 | 4 | 0 | 0.44 | 0.87 |
Estatísticas - Sébastien Wüthrich
Nascido em 29/05/1990, Sébastien Wüthrich tem 36 anos e atua como Midfielder em Ratchaburi. O jogador Switzerland possui 180 cm de altura e pesa 73 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Sébastien Wüthrich, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Sébastien Wüthrich nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Sébastien Wüthrich atuando por Ratchaburi em 2021/2022
Somando todas as competições disputadas por Sébastien Wüthrich em 2021/2022, o jogador possui 6928 minutos em campo, sendo 3510 minutos como mandante e 3418 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Sébastien Wüthrich nesta temporada é que o jogador marcou 21 gols em 109 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.19 gols por jogo.
Em relação às assistências, Sébastien Wüthrich soma 8 assistências nesta temporada.
Com esses números, Sébastien Wüthrich ocupa a 205ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Tailandês.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 04/05/2022, contra Khon Kaen United, pela competição Campeonato Tailandês. A partida terminou Ratchaburi (2) x (1) Khon Kaen United.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Sébastien Wüthrich?
Sébastien Wüthrich tem 36 anos de idade. O jogador nasceu em 29/05/1990.
Qual o time atual de Sébastien Wüthrich?
Ratchaburi é o time atual de Sébastien Wüthrich.
Quantos gols Sébastien Wüthrich marcou em 2021/2022?
Na temporada 2021/2022, Sébastien Wüthrich marcou 21 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Sébastien Wüthrich já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Sébastien Wüthrich já marcou 0 gols.
Quantos cartões Sébastien Wüthrich recebeu em 2021/2022?
Em 2021/2022, Sébastien Wüthrich recebeu um total de 15 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Sébastien Wüthrich fez em 2021/2022?
Em 2021/2022, Sébastien Wüthrich disputou 109 partidas.
Quantos jogos Sébastien Wüthrich tem na sua carreira profissional?
Sébastien Wüthrich já atuou em 12 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Sébastien Wüthrich já atuou?
Ao longo da sua carreira, Sébastien Wüthrich já atuou por: Astra, Ratchaburi e Servette.