
Karla Machado
13
Aparições
2026
Nascimento (idade)
23 de nov. de 1999 (26)
País
Brasil
Posição
Meio-campista
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasileirão Feminino | 13 | 1 | 0 | 0 | 953 | 0 | 0.09 | 0 | 0 |
| Campeonato Paulista Feminino | 4 | 0 | 0 | 0 | 189 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 17 | 1 | 0 | 0 | 1142 | 0 | 0.08 | 0 | 0 |
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato Paulista Feminino | 10 | 0 | 0 | 0 | 826 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Brasileirão Feminino | 5 | 0 | 0 | 0 | 196 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 15 | 0 | 0 | 0 | 1022 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas - Karla Machado
Nascido em 23/11/1999, Karla Machado tem 26 anos e atua como Midfielder em São Paulo Feminino. O jogador Brazil possui 164 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Karla Machado, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Karla Machado nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Karla Machado atuando por São Paulo Feminino em 2026
Somando todas as competições disputadas por Karla Machado em 2026, o jogador possui 2496 minutos em campo, sendo 1144 minutos como mandante e 1352 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Karla Machado nesta temporada é que o jogador marcou 1 gols em 38 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.03 gols por jogo.
Em relação às assistências, Karla Machado soma 0 assistências nesta temporada.
Com esses números, Karla Machado ocupa a 140ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Brasileiro Feminino.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 19/09/2026, contra Flamengo Feminino, pela competição Campeonato Brasileiro Feminino. A partida terminou São Paulo Feminino (1) x (0) Flamengo Feminino.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Karla Machado?
Karla Machado tem 26 anos de idade. O jogador nasceu em 23/11/1999.
Qual o time atual de Karla Machado?
São Paulo Feminino é o time atual de Karla Machado.
Quantos gols Karla Machado marcou em 2026?
Na temporada 2026, Karla Machado marcou 1 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Karla Machado já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Karla Machado já marcou 1 gols.
Quantos cartões Karla Machado recebeu em 2026?
Em 2026, Karla Machado recebeu um total de 0 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Karla Machado fez em 2026?
Em 2026, Karla Machado disputou 38 partidas.
Quantos jogos Karla Machado tem na sua carreira profissional?
Karla Machado já atuou em 13 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Karla Machado já atuou?
Ao longo da sua carreira, Karla Machado já atuou por: São Paulo Feminino, Grêmio Feminino, Minas Brasília, Palmeiras Feminino e Santos Feminino.