Nacionalidade
Idade
Data de Nascimento
Posição
Alemanha
32
28 Outubro 1994
Goleiro
| 15 | Classificação | 9 |
| 0 | Gols Marcados | 0 |
| 2 | Gols Sofridos | 0 |
| 0% | % Acima de 2.5 | 0% |
| 0% | % BTTS | 0% |
| -0.03 | xG | 1.14 |
| 1.21 | xGA | -0.09 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
1 | 0 | 0 | 1 | 90 | 0 | 100% | 0 | 0 |
Copa da Alemanha |
|
1 | 0 | 0 | 1 | 90 | 0 | 100% | 0 | 0 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 2 | 180 | 0 | 200% | 0 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
10 | 0 | 12 | 0 | 877 | 4 | 0% | 0.01 | 0.41 |
Liga de Conferência |
|
6 | 0 | 3 | 2 | 474 | 1 | 33% | 0.01 | 0.19 |
Copa da Alemanha |
|
2 | 0 | 2 | 1 | 180 | 1 | 50% | 0.01 | 0.5 |
| Total | 18 | 0 | 17 | 3 | 1531 | 6 | 83% | 0.03 | 1.1 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
31 | 0 | 38 | 9 | 2790 | 3 | 28% | 0.01 | 0.1 |
Copa da Alemanha |
|
2 | 0 | 5 | 0 | 180 | 0 | 0% | 0.03 | 0 |
| Total | 33 | 0 | 43 | 9 | 2970 | 3 | 28% | 0.04 | 0.1 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
29 | 0 | 42 | 7 | 2610 | 3 | 24% | 0.02 | 0.1 |
Copa da Alemanha |
|
2 | 0 | 3 | 1 | 180 | 0 | 50% | 0.02 | 0 |
| Total | 31 | 0 | 45 | 8 | 2790 | 3 | 74% | 0.04 | 0.1 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
26 | 0 | 36 | 7 | 2340 | 1 | 27% | 0.02 | 0.04 |
Copa da Alemanha |
|
1 | 0 | 0 | 1 | 90 | 0 | 100% | 0 | 0 |
| Total | 27 | 0 | 36 | 8 | 2430 | 1 | 127% | 0.02 | 0.04 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
32 | 0 | 41 | 10 | 2880 | 1 | 31% | 0.01 | 0.03 |
Copa da Alemanha |
|
3 | 0 | 6 | 0 | 270 | 0 | 0% | 0.02 | 0 |
| Total | 35 | 0 | 47 | 10 | 3150 | 1 | 31% | 0.03 | 0.03 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
31 | 0 | 43 | 5 | 2790 | 2 | 16% | 0.02 | 0.06 |
Copa da Alemanha |
|
2 | 0 | 2 | 0 | 180 | 0 | 0% | 0.01 | 0 |
| Total | 33 | 0 | 45 | 5 | 2970 | 2 | 16% | 0.03 | 0.06 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
22 | 0 | 39 | 3 | 1936 | 1 | 14% | 0.02 | 0.05 |
| Total | 22 | 0 | 39 | 3 | 1936 | 1 | 14% | 0.02 | 0.05 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
10 | 0 | 14 | 2 | 900 | 1 | 20% | 0.02 | 0.1 |
| Total | 10 | 0 | 14 | 2 | 900 | 1 | 20% | 0.02 | 0.1 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
15 | 0 | 25 | 2 | 1350 | 1 | 13% | 0.02 | 0.07 |
| Total | 15 | 0 | 25 | 2 | 1350 | 1 | 13% | 0.02 | 0.07 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
| Total | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
| Total | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ª Divisão da Alemanha |
|
15 | 0 | 4 | 11 | 1264 | 4 | 73% | 0 | 0.28 |
| Total | 15 | 0 | 4 | 11 | 1264 | 4 | 73% | 0 | 0.28 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ª Divisão da Alemanha |
|
2 | 0 | 5 | 0 | 180 | 0 | 0% | 0.03 | 0 |
| Total | 2 | 0 | 5 | 0 | 180 | 0 | 0% | 0.03 | 0 |
Nascido em 28/10/1994, Robin Zentner tem 31 anos e atua como goleiro em Mainz. O jogador alemão possui 194 cm de altura e pesa 96 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas do goleiro Robin Zentner, como partidas disputadas, gols sofridos, jogos sem sofrer gols, cartões e mais várias outras informações importantes sobre esse jogador em cada uma das competições em que ele disputa.
Também é possível saber dados de desempenho detalhados como minutos jogados em cada campeonato, minutos sem sofrer gols, jogos como mandante e outras informações. Além disso, é possível acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em clubes passados, mapeando toda a sua trajetória como atleta profissional.
Veja aqui algumas informações interessantes sobre Robin Zentner nesta temporada - de maneira geral, somando todas as competições disputadas:
Somando todas as competições que Robin Zentner disputa em 2026/2027, o goleiro conta com 180 minutos jogados, sendo eles 90 atuando dentro de casa e 90 minutos jogando como visitante.
Outro dado estatístico importante sobre Robin Zentner nesta temporada é que o goleiro sofreu 0 gols em 2 partidas disputadas, o que dá uma média de 0 gols anotados por jogo.
Um dos dados importantes para goleiros são os números de jogos sem sofrer gols. Neste quesito, Robin Zentner, em 2 jogos realizados, ficou 2 partidas sem sofrer nenhum gol. Ou seja, o goleiro não deixou o adversário marcar em 100.00% das ocasiões.
Com esses números, esse goleiro ocupa a 22ª posição entre todos os goleiros da competição Campeonato Alemão.
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 29/08/2026, contra Paderborn, pela competição Campeonato Alemão. A partida terminou Mainz (0) x (0) Paderborn.
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Robin Zentner tem 31 anos de idade. O jogador nasceu em 28/10/1994.
Mainz é o time atual de Robin Zentner.
Na temporada 2026/2027, Robin Zentner sofreu 0 gols, somando todas as competições disputadas.
Em 2026/2027, Robin Zentner recebeu um total de 0 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Em 2026/2027, Robin Zentner disputou 2 partidas.
O goleiro Robin Zentner já atuou em 243 partidas como atleta profissional.
Ao longo da sua carreira, Robin Zentner já atuou por: Mainz e Mainz 05 II.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.