Leroy George

Leroy George

30

Aparições

2023/2024

Nascimento (idade)

21 de abr. de 1987 (37)

País

Holanda

Posição

Atacante

Outros jogadores GVVV

Estatísticas - Leroy George

Nascido em 21/04/1987, Leroy George tem 39 anos e atua como Forward em GVVV. O jogador Netherlands possui 175 cm de altura e pesa 67 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Leroy George, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Leroy George nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Leroy George atuando por GVVV em 2023/2024

Somando todas as competições disputadas por Leroy George em 2023/2024, o jogador possui 3692 minutos em campo, sendo 1941 minutos como mandante e 1751 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Leroy George nesta temporada é que o jogador marcou 6 gols em 70 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.09 gols por jogo.

Em relação às assistências, Leroy George soma 10 assistências nesta temporada.

Com esses números, Leroy George ocupa a 147ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição 3ª Divisão da Holanda.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 25/05/2024, contra Sparta Rotterdam II, pela competição 3ª Divisão da Holanda. A partida terminou GVVV (2) x (2) Sparta Rotterdam II.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Leroy George?

Leroy George tem 39 anos de idade. O jogador nasceu em 21/04/1987.

Qual o time atual de Leroy George?

GVVV é o time atual de Leroy George.

Quantos gols Leroy George marcou em 2023/2024?

Na temporada 2023/2024, Leroy George marcou 6 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Leroy George já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Leroy George já marcou 2 gols.

Quantos cartões Leroy George recebeu em 2023/2024?

Em 2023/2024, Leroy George recebeu um total de 3 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Leroy George fez em 2023/2024?

Em 2023/2024, Leroy George disputou 70 partidas.

Quantos jogos Leroy George tem na sua carreira profissional?

Leroy George já atuou em 30 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Leroy George já atuou?

Ao longo da sua carreira, Leroy George já atuou por: GVVV, VVSB, De Treffers, Fortuna Sittard e Qarabag.