Airam Benito Viera
20
Aparições
2023/2024
Nascimento (idade)
23 de set. de 1989 (34)
País
Espanha
Posição
Meio-campista
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tercera RFEF Grupo 5 | 20 | 3 | 0 | 0 | 1713 | 4 | 0.16 | 0 | 0.21 |
| Total | 20 | 3 | 0 | 0 | 1713 | 4 | 0.16 | 0 | 0.21 |
Estatísticas - Airam Benito Viera
Nascido em 23/09/1989, Airam Benito Viera tem 37 anos e atua como Midfielder em Rapitenca. O jogador Spain possui 174 cm de altura e pesa 73 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Airam Benito Viera, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Airam Benito Viera nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Airam Benito Viera atuando por Rapitenca em 2023/2024
Somando todas as competições disputadas por Airam Benito Viera em 2023/2024, o jogador possui 1975 minutos em campo, sendo 822 minutos como mandante e 1153 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Airam Benito Viera nesta temporada é que o jogador marcou 3 gols em 29 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.1 gols por jogo.
Em relação às assistências, Airam Benito Viera soma 0 assistências nesta temporada.
Com esses números, Airam Benito Viera ocupa a 41ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Tercera.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 11/05/2024, contra L'Escala, pela competição Tercera. A partida terminou Rapitenca (1) x (2) L'Escala.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Airam Benito Viera?
Airam Benito Viera tem 37 anos de idade. O jogador nasceu em 23/09/1989.
Qual o time atual de Airam Benito Viera?
Rapitenca é o time atual de Airam Benito Viera.
Quantos gols Airam Benito Viera marcou em 2023/2024?
Na temporada 2023/2024, Airam Benito Viera marcou 3 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Airam Benito Viera já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Airam Benito Viera já marcou 3 gols.
Quantos cartões Airam Benito Viera recebeu em 2023/2024?
Em 2023/2024, Airam Benito Viera recebeu um total de 5 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Airam Benito Viera fez em 2023/2024?
Em 2023/2024, Airam Benito Viera disputou 29 partidas.
Quantos jogos Airam Benito Viera tem na sua carreira profissional?
Airam Benito Viera já atuou em 20 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Airam Benito Viera já atuou?
Ao longo da sua carreira, Airam Benito Viera já atuou por: Rapitenca, Atlético Pulpileño, CF Badalona, Linense e Atlético Mancha Real.