Marcus Dinanga Nyamabu
8
Aparições
2026/2027
Nascimento (idade)
30 de jun. de 1997 (29)
País
Inglaterra
Posição
Atacante
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National League | 8 | 0 | 0 | 3 | 574 | 0 | 0 | 0.47 | 0 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 3 | 574 | 0 | 0 | 0.47 | 0 |
Aldershot Town
x
26/09/2026, 10:00
National League
Tamworth
- 8Classificação21
- 1.11Gols Marcados1.78
- 0.78Gols Sofridos2.56
- 56%% BTTS100%
- 1.33xG1.67
- 1.41xGA1.63
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL League Two | 16 | 1 | 0 | 1 | 581 | 0 | 0.15 | 0.15 | 0 |
| Copa da Inglaterra | 1 | 0 | 0 | 0 | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| EFL Trophy | 3 | 1 | 0 | 0 | 116 | 0 | 0.78 | 0 | 0 |
| Copa da Liga Inglesa | 2 | 0 | 0 | 0 | 127 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 22 | 2 | 0 | 1 | 888 | 0 | 0.2 | 0.1 | 0 |
- 26/09/202610:00Aldershot TownTamworth26/09/2026, 10:00Aldershot Town
x
Tamworth - 29/09/202614:45AFC HornchurchAldershot Town29/09/2026, 14:45AFC Hornchurch
x
Aldershot Town - 03/10/202610:00Aldershot TownCarlisle United03/10/2026, 10:00Aldershot Town
x
Carlisle United - 10/10/202607:30AltrinchamAldershot Town10/10/2026, 07:30Altrincham
x
Aldershot Town - 24/10/202610:00Aldershot TownWealdstone24/10/2026, 10:00Aldershot Town
x
Wealdstone - 28/10/202615:45Sutton UnitedAldershot Town28/10/2026, 15:45Sutton United
x
Aldershot Town - 31/10/202611:00Aldershot TownGateshead31/10/2026, 11:00Aldershot Town
x
Gateshead - 14/11/202610:00Southend UnitedAldershot Town14/11/2026, 10:00Southend United
x
Aldershot Town - 21/11/202610:00Aldershot TownScunthorpe United21/11/2026, 10:00Aldershot Town
x
Scunthorpe United - 25/11/202614:00Boreham WoodAldershot Town25/11/2026, 14:00Boreham Wood
x
Aldershot Town - 28/11/202607:30FyldeAldershot Town28/11/2026, 07:30Fylde
x
Aldershot Town - 05/12/202610:00Aldershot TownForest Green Rovers05/12/2026, 10:00Aldershot Town
x
Forest Green Rovers
Estatísticas - Marcus Dinanga Nyamabu
Nascido em 30/06/1997, Marcus Dinanga Nyamabu tem 29 anos e atua como Forward em Aldershot Town. O jogador England possui 180 cm de altura e pesa 78 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Marcus Dinanga Nyamabu, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Marcus Dinanga Nyamabu nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Marcus Dinanga Nyamabu atuando por Aldershot Town em 2026/2027
Somando todas as competições disputadas por Marcus Dinanga Nyamabu em 2026/2027, o jogador possui 16222 minutos em campo, sendo 7980 minutos como mandante e 8242 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Marcus Dinanga Nyamabu nesta temporada é que o jogador marcou 83 gols em 273 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.3 gols por jogo.
Em relação às assistências, Marcus Dinanga Nyamabu soma 4 assistências nesta temporada.
Com esses números, Marcus Dinanga Nyamabu ocupa a 249ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição 5ª Divisão da Inglaterra.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 19/09/2026, contra Barrow, pela competição 5ª Divisão da Inglaterra. A partida terminou Barrow (1) x (0) Aldershot Town.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Marcus Dinanga Nyamabu?
Marcus Dinanga Nyamabu tem 29 anos de idade. O jogador nasceu em 30/06/1997.
Qual o time atual de Marcus Dinanga Nyamabu?
Aldershot Town é o time atual de Marcus Dinanga Nyamabu.
Quantos gols Marcus Dinanga Nyamabu marcou em 2026/2027?
Na temporada 2026/2027, Marcus Dinanga Nyamabu marcou 83 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Marcus Dinanga Nyamabu já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Marcus Dinanga Nyamabu já marcou 0 gols.
Quantos cartões Marcus Dinanga Nyamabu recebeu em 2026/2027?
Em 2026/2027, Marcus Dinanga Nyamabu recebeu um total de 6 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Marcus Dinanga Nyamabu fez em 2026/2027?
Em 2026/2027, Marcus Dinanga Nyamabu disputou 273 partidas.
Quantos jogos Marcus Dinanga Nyamabu tem na sua carreira profissional?
Marcus Dinanga Nyamabu já atuou em 8 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Marcus Dinanga Nyamabu já atuou?
Ao longo da sua carreira, Marcus Dinanga Nyamabu já atuou por: Aldershot Town, Bromley, Gateshead, Kidderminster Harriers, Altrincham, Chesterfield, Stevenage, Hartlepool United, AFC Telford United e Matlock Town.