Las estadísticas serán actualizadas cuando tengamos datos
1.97
Liga: 2.06
56%
Liga 45%
69%
Liga 63%
32%
Liga 34%
3.94
Liga 5.26
6.31
Liga 8.43
No odds available
1.27/Partido
+10%
Barracas Central es +10% mejor a nivel de Forma
1.4/Partido
0.4/Partido
+200%
Barracas Central es +200% mejor a nivel de Forma
1.2/Partido
1.4/Partido
+0%
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma 1ª Mitad
1.4/Partido
Forma
1.63/Partido
+30%
Tigre es +30% mejor a nivel de Forma
1.25/Partido
Forma - Últimos 5
0.4/Partido
0.4/Partido
+400%
Barracas Central es +400% mejor a nivel de Forma
2/Partido
1.29/Partido
+13%
Tigre es +13% mejor a nivel de Forma 1ª Mitad
1.14/Partido
Tigre
13%
3
Victorias
3
Empate
3
Victorias
Barracas Central
25%
63%
5/8 Partidos
100%
8/8 Partidos
88%
7/8 Partidos
38%
3/8 Partidos
Tigre
25%
2
Victorias
1
Empate
1
Victorias
Barracas Central
25%
100%
4/4 Partidos
100%
4/4 Partidos
75%
3/4 Partidos
25%
1/4 Partidos
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Argentinos Juniors
|
11 | 8 | 3 | 0 | 13 | 4 | 9 | 27 | 2.45 | |
| 2 |
Rosario Central
|
10 | 6 | 2 | 2 | 15 | 9 | 6 | 20 | 2.00 | |
| 3 |
Independiente Rivadavia
|
10 | 6 | 1 | 3 | 20 | 12 | 8 | 19 | 1.90 | |
| 4 |
River Plate
|
10 | 6 | 1 | 3 | 18 | 10 | 8 | 19 | 1.90 | |
| 5 |
Belgrano de Córdoba
|
9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 5 | 8 | 17 | 1.89 | |
| 6 |
Estudiantes de La Plata
|
9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 5 | 6 | 16 | 1.78 | |
| 7 |
Sarmiento
|
8 | 5 | 1 | 2 | 9 | 6 | 3 | 16 | 2.00 | |
| 8 |
Vélez Sarsfield
|
9 | 4 | 3 | 2 | 9 | 7 | 2 | 15 | 1.67 | |
| 9 |
Independiente
|
8 | 4 | 3 | 1 | 15 | 9 | 6 | 15 | 1.88 | |
| 10 |
Boca Juniors
|
9 | 3 | 5 | 1 | 10 | 6 | 4 | 14 | 1.56 | |
| 11 |
Banfield
|
8 | 4 | 2 | 2 | 10 | 6 | 4 | 14 | 1.75 | |
| 12 |
Gimnasia y Esgrima La Plata
|
8 | 4 | 1 | 3 | 11 | 10 | 1 | 13 | 1.63 | |
| 13 |
Talleres de Córdoba
|
8 | 4 | 1 | 3 | 9 | 6 | 3 | 13 | 1.63 | |
| 14 |
Huracán
|
8 | 4 | 1 | 3 | 11 | 8 | 3 | 13 | 1.63 | |
| 15 |
Unión de Santa Fe
|
8 | 3 | 4 | 1 | 11 | 5 | 6 | 13 | 1.63 | |
| 16 |
Lanús
|
8 | 3 | 4 | 1 | 9 | 5 | 4 | 13 | 1.63 | |
| 17 |
Instituto
|
8 | 4 | 1 | 3 | 11 | 8 | 3 | 13 | 1.63 | |
| 18 |
Tigre
|
8 | 3 | 4 | 1 | 11 | 8 | 3 | 13 | 1.63 | |
| 19 |
Gimnasia y Esgrima
|
8 | 4 | 1 | 3 | 9 | 8 | 1 | 13 | 1.63 | |
| 20 |
Central Córdoba (SdE)
|
8 | 4 | 1 | 3 | 10 | 9 | 1 | 13 | 1.63 | |
| 21 |
San Lorenzo
|
8 | 3 | 2 | 3 | 10 | 11 | -1 | 11 | 1.38 | |
| 22 |
Barracas Central
|
8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 8 | 1 | 11 | 1.38 | |
| 23 |
Atlético Tucumán
|
8 | 2 | 5 | 1 | 8 | 6 | 2 | 11 | 1.38 | |
| 24 |
Racing Club
|
7 | 2 | 3 | 2 | 7 | 7 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 25 |
Defensa y Justicia
|
8 | 1 | 5 | 2 | 7 | 10 | -3 | 8 | 1.00 | |
| 26 |
Platense
|
8 | 2 | 2 | 4 | 4 | 8 | -4 | 8 | 1.00 | |
| 27 |
Deportivo Riestra
|
8 | 1 | 5 | 2 | 4 | 4 | 0 | 8 | 1.00 | |
| 28 |
Newells Old Boys
|
8 | 1 | 4 | 3 | 6 | 10 | -4 | 7 | 0.88 | |
| 29 |
Aldosivi
|
8 | 0 | 7 | 1 | 3 | 5 | -2 | 7 | 0.88 | |
| 30 |
Estudiantes de Río Cuarto
|
8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 10 | -6 | 4 | 0.50 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Boca Juniors
|
8 | 5 | 1 | 2 | 14 | 6 | 8 | 16 | 2.00 | |
| 2 |
Gimnasia y Esgrima La Plata
|
10 | 5 | 1 | 4 | 9 | 11 | -2 | 16 | 1.60 | |
| 3 |
Independiente Rivadavia
|
7 | 4 | 3 | 0 | 10 | 5 | 5 | 15 | 2.14 | |
| 4 |
Belgrano de Córdoba
|
9 | 4 | 3 | 2 | 7 | 8 | -1 | 15 | 1.67 | |
| 5 |
Estudiantes de La Plata
|
8 | 4 | 3 | 1 | 8 | 3 | 5 | 15 | 1.88 | |
| 6 |
Racing Club
|
11 | 4 | 3 | 4 | 12 | 10 | 2 | 15 | 1.36 | |
| 7 |
Rosario Central
|
8 | 4 | 2 | 2 | 10 | 9 | 1 | 14 | 1.75 | |
| 8 |
River Plate
|
8 | 4 | 2 | 2 | 8 | 4 | 4 | 14 | 1.75 | |
| 9 |
Vélez Sarsfield
|
8 | 3 | 4 | 1 | 9 | 6 | 3 | 13 | 1.63 | |
| 10 |
Talleres de Córdoba
|
9 | 3 | 4 | 2 | 8 | 8 | 0 | 13 | 1.44 | |
| 11 |
Huracán
|
10 | 2 | 6 | 2 | 9 | 8 | 1 | 12 | 1.20 | |
| 12 |
San Lorenzo
|
9 | 2 | 6 | 1 | 6 | 5 | 1 | 12 | 1.33 | |
| 13 |
Unión de Santa Fe
|
10 | 3 | 2 | 5 | 15 | 18 | -3 | 11 | 1.10 | |
| 14 |
Lanús
|
9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 12 | -3 | 11 | 1.22 | |
| 15 |
Defensa y Justicia
|
8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 11 | 0 | 11 | 1.38 | |
| 16 |
Barracas Central
|
8 | 2 | 4 | 2 | 6 | 7 | -1 | 10 | 1.25 | |
| 17 |
Independiente
|
9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 14 | -4 | 9 | 1.00 | |
| 18 |
Argentinos Juniors
|
7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 9 | -2 | 8 | 1.14 | |
| 19 |
Instituto
|
8 | 2 | 2 | 4 | 6 | 9 | -3 | 8 | 1.00 | |
| 20 |
Platense
|
8 | 1 | 5 | 2 | 6 | 7 | -1 | 8 | 1.00 | |
| 21 |
Newells Old Boys
|
8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 17 | -8 | 8 | 1.00 | |
| 22 |
Tigre
|
8 | 1 | 4 | 3 | 7 | 7 | 0 | 7 | 0.88 | |
| 23 |
Gimnasia y Esgrima
|
8 | 1 | 3 | 4 | 5 | 14 | -9 | 6 | 0.75 | |
| 24 |
Banfield
|
8 | 1 | 1 | 6 | 7 | 13 | -6 | 4 | 0.50 | |
| 25 |
Sarmiento
|
8 | 1 | 0 | 7 | 4 | 14 | -10 | 3 | 0.38 | |
| 26 |
Central Córdoba (SdE)
|
8 | 0 | 3 | 5 | 1 | 12 | -11 | 3 | 0.38 | |
| 27 |
Atlético Tucumán
|
8 | 1 | 0 | 7 | 7 | 14 | -7 | 3 | 0.38 | |
| 28 |
Deportivo Riestra
|
8 | 0 | 3 | 5 | 1 | 8 | -7 | 3 | 0.38 | |
| 29 |
Aldosivi
|
8 | 0 | 1 | 7 | 3 | 14 | -11 | 1 | 0.13 | |
| 30 |
Estudiantes de Río Cuarto
|
8 | 0 | 1 | 7 | 1 | 14 | -13 | 1 | 0.13 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Argentinos Juniors
|
18 | 10 | 5 | 3 | 20 | 13 | 7 | 35 | 1.94 | |
| 2 |
Independiente Rivadavia
|
17 | 10 | 4 | 3 | 30 | 17 | 13 | 34 | 2.00 | |
| 3 |
Rosario Central
|
18 | 10 | 4 | 4 | 25 | 18 | 7 | 34 | 1.89 | |
| 4 |
River Plate
|
18 | 10 | 3 | 5 | 26 | 14 | 12 | 33 | 1.83 | |
| 5 |
Belgrano de Córdoba
|
18 | 9 | 5 | 4 | 20 | 13 | 7 | 32 | 1.78 | |
| 6 |
Estudiantes de La Plata
|
17 | 9 | 4 | 4 | 19 | 8 | 11 | 31 | 1.82 | |
| 7 |
Boca Juniors
|
17 | 8 | 6 | 3 | 24 | 12 | 12 | 30 | 1.76 | |
| 8 |
Gimnasia y Esgrima La Plata
|
18 | 9 | 2 | 7 | 20 | 21 | -1 | 29 | 1.61 | |
| 9 |
Vélez Sarsfield
|
17 | 7 | 7 | 3 | 18 | 13 | 5 | 28 | 1.65 | |
| 10 |
Talleres de Córdoba
|
17 | 7 | 5 | 5 | 17 | 14 | 3 | 26 | 1.53 | |
| 11 |
Huracán
|
18 | 6 | 7 | 5 | 20 | 16 | 4 | 25 | 1.39 | |
| 12 |
Unión de Santa Fe
|
18 | 6 | 6 | 6 | 26 | 23 | 3 | 24 | 1.33 | |
| 13 |
Racing Club
|
18 | 6 | 6 | 6 | 19 | 17 | 2 | 24 | 1.33 | |
| 14 |
Independiente
|
17 | 6 | 6 | 5 | 25 | 23 | 2 | 24 | 1.41 | |
| 15 |
Lanús
|
17 | 6 | 6 | 5 | 18 | 17 | 1 | 24 | 1.41 | |
| 16 |
San Lorenzo
|
17 | 5 | 8 | 4 | 16 | 16 | 0 | 23 | 1.35 | |
| 17 |
Barracas Central
|
16 | 5 | 6 | 5 | 15 | 15 | 0 | 21 | 1.31 | |
| 18 |
Instituto
|
16 | 6 | 3 | 7 | 17 | 17 | 0 | 21 | 1.31 | |
| 19 |
Tigre
|
16 | 4 | 8 | 4 | 18 | 15 | 3 | 20 | 1.25 | |
| 20 |
Defensa y Justicia
|
16 | 4 | 7 | 5 | 18 | 21 | -3 | 19 | 1.19 | |
| 21 |
Sarmiento
|
16 | 6 | 1 | 9 | 13 | 20 | -7 | 19 | 1.19 | |
| 22 |
Gimnasia y Esgrima
|
16 | 5 | 4 | 7 | 14 | 22 | -8 | 19 | 1.19 | |
| 23 |
Banfield
|
16 | 5 | 3 | 8 | 17 | 19 | -2 | 18 | 1.13 | |
| 24 |
Platense
|
16 | 3 | 7 | 6 | 10 | 15 | -5 | 16 | 1.00 | |
| 25 |
Central Córdoba (SdE)
|
16 | 4 | 4 | 8 | 11 | 21 | -10 | 16 | 1.00 | |
| 26 |
Newells Old Boys
|
16 | 3 | 6 | 7 | 15 | 27 | -12 | 15 | 0.94 | |
| 27 |
Atlético Tucumán
|
16 | 3 | 5 | 8 | 15 | 20 | -5 | 14 | 0.88 | |
| 28 |
Deportivo Riestra
|
16 | 1 | 8 | 7 | 5 | 12 | -7 | 11 | 0.69 | |
| 29 |
Aldosivi
|
16 | 0 | 8 | 8 | 6 | 19 | -13 | 8 | 0.50 | |
| 30 |
Estudiantes de Río Cuarto
|
16 | 1 | 2 | 13 | 5 | 24 | -19 | 5 | 0.31 |
Tigre vs Barracas Central: Estadísticas y Análisis Previa al Partido - Liga Argentina 2026
En esta página puedes consultar todas las estadísticas de Tigre vs Barracas Central, incluyendo goles, córners, promedios, tendencias, clasificaciones y mucho más. Todos los datos estadísticos disponibles en APWin son gratuitos y se actualizan en tiempo real.
El partido se disputará el 30 agosto 2026 (domingo) a las 15:00 (hora de Madrid), en el Estadio José Dellagiovanna (El Coliseo de Victoria), dentro de la Liga Argentina.
Además de las estadísticas más recientes, encontrarás información sobre la clasificación de los equipos, su rendimiento actual, la formación técnica, los promedios de tarjetas, el historial del enfrentamiento directo y proyecciones matemáticas para este partido del fútbol argentino.
Tigre vs Barracas Central: estadísticas y datos de los equipos para el partido
A continuación puedes revisar los principales análisis previos al enfrentamiento entre Tigre y Barracas Central, incluyendo las rachas recientes, el promedio de goles, los córners y la información desglosada por tiempo de juego.
Recuerda que todos estos datos pueden consultarse en detalle en las tablas disponibles en esta misma página.
Principales estadísticas de Tigre contra Barracas Central - 30 agosto 2026
¿Quieres ver el partido? Aquí puedes consultar dónde ver Tigre vs Barracas Central en vivo para no perderte ningún detalle del enfrentamiento.
A continuación encontrarás algunas proyecciones matemáticas para el partido entre Tigre y Barracas Central, basadas en las estadísticas más recientes de ambos equipos.
Clasificaciones de Tigre vs Barracas Central - Primera División
Aquí encontrarás un resumen del desempeño de Tigre y Barracas Central en la Liga Argentina 2026, con base en los resultados obtenidos hasta el momento.
Por ejemplo, el Tigre, en 15 partidos, registra 4 victoria(s), 7 empate(s) y 4 derrota(s).
Por su parte, el Barracas Central, en 15 encuentros disputados, suma 5 victoria(s), 6 empate(s) y 4 derrota(s).
Partidos de Tigre vs Barracas Central como local vs visitante
Otro aspecto interesante es analizar los últimos partidos de Tigre y Barracas Central tanto en condición de local como de visitante, ya que esto ofrece una visión más precisa del rendimiento reciente de cada equipo.
En APWin puedes acceder a esta información gracias a nuestros filtros personalizados, que permiten revisar el desempeño de ambos equipos de forma rápida y detallada.
Tigre en el Estadio José Dellagiovanna (El Coliseo de Victoria)
Como local, el Tigre ha disputado 0 partidos. A continuación puedes ver su rendimiento en casa:
Victorias: 1 (38%)
Empates: 3 (0%)
Derrotas: 3 (0%)
Barracas Central jugando como visitante
A continuación puedes ver cómo se ha desempeñado del Barracas Central fuera de casa en los 0 partidos que ha disputado en la competición:
Victorias: 4 (25%)
Empates: 2 (0%)
Derrotas: 2 (0%)
Estadísticas de goles: Tigre vs Barracas Central - Superliga
En APWin también puedes consultar en detalle las estadísticas de goles para el enfrentamiento entre Tigre y Barracas Central.
Para revisarlas a fondo, solo tienes que ir a la sección “Clasificación” y luego hacer clic en “Goles”.
A continuación encontrarás un resumen de lo que ambos equipos han conseguido hasta el momento.
Tigre
El Tigre ha marcado un total de 6 goles hasta el momento, lo que representa un promedio de 1.13 goles por partido en la Liga Argentina.
En el plano defensivo, el equipo ha recibido 6 goles en 15 encuentros, con un promedio de 0.93 tantos encajados por partido.
Goleador de la temporada: José David Romero (delantero) – 7 goles en 2026.
Mejor asistente: Ignacio Russo Cordero (delantero) – 3 asistencias en la temporada.
Barracas Central
Por su parte, el Barracas Central ha marcado 10 goles, con un promedio de 0.93 tantos por partido.
En defensa, el equipo ha recibido 6 goles en 15 encuentros, lo que equivale a un promedio de 0.87 goles encajados por partido.
Goleadores (2026): Rodrigo Insúa (centrocampista) – 3 goles en la temporada.
Mejor asistente: Tomás Uriel Porra (centrocampista) – 3 asistencias.
Demás estadísticas de Tigre vs Barracas Central
Como ya habrás notado, aquí puedes acceder a mucha más información sobre este partido del domingo. Solo tienes que revisar las pestañas “Odds”, “Forma” y “Clasificación”, donde encontrarás más detalles y análisis previos al encuentro.
Y, por supuesto, si quieres ver el resultado de Tigre vs Barracas Central, así como todas las estadísticas posteriores al partido, esta página se actualizará automáticamente en cuanto el árbitro dé por finalizado el encuentro.
Probabilidades y proyecciones matemáticas para el partido
De acuerdo con nuestro sistema de proyección matemática, estas son las probabilidades estimadas para Tigre vs Barracas Central.
Ten en cuenta que, si la competición está en sus primeras jornadas, algunos datos podrían no ser completamente consistentes o mostrar porcentajes poco representativos.
Basándonos en los promedios estadísticos de ambos equipos en el campeonato, aquí presentamos algunas proyecciones relevantes para este duelo:
BTTS: según las estadísticas, el partido entre Tigre y Barracas Central tiene 56% de probabilidades de que ambos equipos marquen.
Más de 2.5 goles: con base en los promedios de ambos equipos, la probabilidad de que este partido supere los 2.5 goles es del 32%.
Favorito a ganar
Según las principales casas de apuestas deportivas de España, aparece como el favorito para ganar este encuentro, con 0% de probabilidades de victoria.
Puedes usar esta información como referencia al elaborar tu pronóstico para Tigre vs Barracas Central, o consultar nuestra apuesta recomendada en el enlace lateral.
Además, recuerda que también puedes revisar todos los pronósticos de hoy, disponibles de forma 100% gratuita.
Puedes usar esta información para dar tu pronóstico para Tigre vs Barracas Central (o consultar nuestra apuesta indicada en el enlace al lado). Además de este partido, puedes revisar todos los pronósticos de hoy, que son 100% gratis.
Cronología de Tigre vs Barracas Central: enfrentamientos directos (H2H)
En los últimos 8 enfrentamientos entre Tigre y Barracas Central, el balance es el siguiente:
Tigre: 3 victorias
Barracas Central: 3 victorias
Empates: 3