Real Refineros vs Guerreros de Autlán

México - Liga Premier Serie A

Eventos del Partido
Unknown Player
1 - 023
2do Tiempo
Unknown Player
2 - 060
2 - 169
Unknown Player
2 - 271
Unknown Player
Unknown Player
3 - 275
Estadísticas en Vivo
  • 53%Posesión47%
  • 12Remates11
  • 8Remates al arco5
  • 3Córners6
  • -1Faltas-1
  • -1Tarjetas Amarillas-1

Estadísticas Clave

  • Promedio de Goles

    Bajo la media

    3.13

    Liga 3.50

  • Más de 2.5 Goles

    En la media

    65%

    Liga 68%

  • Ambos equipos marcan

    En la media

    53%

    Liga 50%

  • Córners

    En la media

    10.00

    Liga 9.49

Over / Under

  • 0.5

    1+ gol

    OVER
    88%
    UNDER
    12%
  • 1.5

    2+ gol

    OVER
    82%
    UNDER
    18%
  • 2.5

    3+ gol

    OVER
    76%
    UNDER
    24%
  • 3.5

    4+ gol

    OVER
    47%
    UNDER
    53%

Rendimiento por Equipo

Real Refineros

Local

DEDDE
VS

Guerreros de Autlán

Visitante

VEEVD

Puntos y Resultados

  • 0.78
    PPG
    1.38
  • 11%
    Victorias
    38%
  • 11%
    1º en Marcar
    38%

Goles Marcados y Recibidos

  • 1.56
    Goles marcados por partido
    1.50
  • 2.44
    Goles recibidos por partido
    1.63
  • 1.56
    xG
    1.96
  • 1.38
    xGA
    1.24

Tendencias

  • 67%
    Ambos Anotan
    50%
  • 22%
    Portería a Cero
    25%

Real Refineros vs Guerreros de Autlán: estadísticas y análisis - Liga Premier Serie A 2026/2027

En esta página puedes consultar todas las estadísticas clave de Real Refineros vs Guerreros de Autlán : goles, córners, forma, tendencias, historial de enfrentamientos directos y más.

Este partido de Liga Premier Serie A se disputó el 31 octubre 2026 (Sábado) y terminó Real Refineros 4 - 1 Guerreros de Autlán.

El encuentro forma parte de la jornada 10º de la temporada de Liga Premier Serie A. Real Refineros ocupa actualmente la posición 16º en la tabla de Liga Premier Serie A. Guerreros de Autlán está en la posición 13º.

Probabilidades para Real Refineros vs Guerreros de Autlán según las estadísticas

Nuestro sistema de proyección combina los datos de ambos equipos para calcular probabilidades porcentuales en los principales mercados estadísticos de este partido:

Ambos equipos marcan: nuestra proyección sitúa en 53% la probabilidad de que ambos equipos marquen en Real Refineros vs Guerreros de Autlán.

Más de 2.5 goles: las estadísticas combinadas de Real Refineros y Guerreros de Autlán indican una probabilidad del 65% de que haya más de 2.5 goles en este partido.

Real Refineros, más de 1.5 goles recibidos: según sus registros, existe una probabilidad del 80% de que Real Refineros reciba 2 o más goles.

Guerreros de Autlán, más de 1.5 goles recibidos: según sus registros, existe una probabilidad del 75% de que Guerreros de Autlán reciba 2 o más goles.

Para consultar nuestros pronósticos basados en estos datos, revisa la página de pronóstico de Real Refineros vs Guerreros de Autlán.

¿Quién es el favorito en Real Refineros vs Guerreros de Autlán?

Según las cuotas más recientes del partido, Guerreros de Autlán parte como favorito con una cuota de 2.18, equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 45.87%. En el mercado 1X2 completo, Real Refineros tiene una cuota de 3.15, el empate de 3.99 y Guerreros de Autlán de 2.18.

Rendimiento general en Liga Premier Serie A

Hasta ahora, Real Refineros suma 1 victorias, 4 empates y 4 derrotas en 9 partidos, con un porcentaje de victorias del 11% y 0.78 puntos por encuentro.

Guerreros de Autlán registra 3 victorias, 2 empates y 3 derrotas en 8 partidos, con un porcentaje de victorias del 38% y 1.38 puntos por encuentro.

En sus últimos cinco partidos, Real Refineros suma 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas, con un promedio de 0.4 puntos por encuentro.

En sus últimos cinco partidos, Guerreros de Autlán suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas, con 1.6 puntos por encuentro.

Como local, Real Refineros tiene un porcentaje de victorias del 0%: 0 victorias, 3 empates y 2 derrotas en 5 partidos.

Como visitante, Guerreros de Autlán ha ganado el 0% de sus partidos: 0 victorias, 2 empates y 2 derrotas en 4 encuentros.

Estadísticas de goles de Real Refineros vs Guerreros de Autlán

En ataque, Real Refineros promedia 1.56 goles por partido en Liga Premier Serie A (14 en total), mientras que recibe 2.44 por encuentro (22 en total).

Guerreros de Autlán promedia 1.5 goles por partido (12 en total) y recibe 1.63 por encuentro (13 en total).

En las tablas anteriores puedes consultar más detalles, como goles como local y visitante, goles esperados y porcentajes de primer gol.

Preguntas frecuentes sobre Real Refineros vs Guerreros de Autlán

¿Cuándo se jugó Real Refineros vs Guerreros de Autlán?

El partido se disputó el 31 octubre 2026 (Sábado) y terminó Real Refineros 4 - 1 Guerreros de Autlán.

¿Quién es el favorito en Real Refineros vs Guerreros de Autlán?

Guerreros de Autlán parte como favorito con una cuota de 2.18, equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 45.87%. Real Refineros tiene una cuota de 3.15, el empate de 3.99 y Guerreros de Autlán de 2.18.

¿Dónde puedo consultar las estadísticas de Real Refineros vs Guerreros de Autlán?

Todas las estadísticas clave de Real Refineros vs Guerreros de Autlán están disponibles en esta página y se actualizan en tiempo real.