6

Apariciones

2026

Cumpleaños (edad)

24 nov 1997 (28)

País

Noruega

Posición

Centrocampista

Estadísticas del 2026
CompeticiónPJGolesPenAsistenciasJugadosTarj. R + Tarj AGoles por 90'Asistencias por 90'Tarjetas en 90'
Liga Noruega20202170010.110.110.05
Copa Mundial6002413100.440.22
Amistosos Internacionales40001250000
Eliminatorias Europa70003601000.25
Champions League610254000.170.330
UEFA Nations League3001225000.40
Total46307336330.080.190.08
HamKam vs Bodo/Glimt

HamKam

vs

17/10/2026, 08:00

Liga Noruega

Bodo/Glimt

  • 11
    Clasificación
    1
  • 1.50
    Goles Marcados
    2.55
  • 2.09
    Goles Recibidos
    0.91
  • 64%
    % BTTS
    45%
  • 1.26
    xG
    2.32
  • 1.89
    xGA
    0.94

Más Sobre Patrick Berg

¿Quién es Patrick Berg?

Patrick Berg juega actualmente en Bodo/Glimt, en la Eliteserien. Nació en 24/11/1997, tiene 28 años y juega en la posición de Midfielder.


¿Cuáles son las estadísticas de Patrick Berg en Bodo/Glimt?

Patrick Berg juega actualmente en Bodo/Glimt. Tiene 369 jugados esta temporada en Eliteserien. Tiene 41 goles marcados, 50 asistencias, 0 tarjetas amarillas y 0 tarjetas rojas.


¿Cuál es la contribución de Patrick Berg?

Patrick Berg ha marcado 41 goles esta temporada y hecho 50 asistencias en 369 partidos esta temporada. Esto quiere decir que tiene 0.08 goles por 90', y 0.11 asistencias por partido. Ha recibido un total de 38 tarjetas (amarillas y rojas), que es el equivalente a 0.05 tarjetas por 90'.