País
Portugal
Equipos
14
Temporada
2023/2024
Partidos
182/182
07/04/2024
15:00
Marinhense
Gouveia
6
3
07/04/2024
15:00
Peniche
Benfica Castelo Branco
2
0
07/04/2024
15:00
União de Tomar
Rabo Peixe
0
4
07/04/2024
15:00
Sertanense
Fontinhas
0
0
07/04/2024
15:00
União Santarém
Vitória de Sernache
3
0
07/04/2024
15:00
Mortágua
União de Coimbra
0
1
07/04/2024
15:00
FC Alverca II
Lusitânia
0
0
30/03/2024
11:00
Marinhense
Fontinhas
3
1
24/03/2024
16:00
Vitória de Sernache
Marinhense
0
2
24/03/2024
16:00
União de Coimbra
União Santarém
1
0
# | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | União Santarém | 25 | 16 | 4 | 5 | 49 | 23 | +26 | 52 | 2.08 | |
2 | Marinhense | 25 | 14 | 5 | 6 | 37 | 23 | +14 | 47 | 1.88 | |
3 | Lusitânia | 25 | 14 | 5 | 6 | 38 | 24 | +14 | 47 | 1.88 | |
4 | União de Coimbra | 25 | 11 | 5 | 9 | 31 | 24 | +7 | 38 | 1.52 | |
5 | Benfica Castelo Branco | 25 | 10 | 7 | 8 | 34 | 27 | +7 | 37 | 1.48 | |
6 | Mortágua | 25 | 10 | 7 | 8 | 30 | 35 | -5 | 37 | 1.48 | |
7 | FC Alverca II | 25 | 10 | 6 | 9 | 32 | 20 | +12 | 36 | 1.44 | |
8 | Sertanense | 25 | 10 | 6 | 9 | 26 | 25 | +1 | 36 | 1.44 | |
9 | Peniche | 25 | 10 | 4 | 11 | 26 | 39 | -13 | 34 | 1.36 | |
10 | Fontinhas | 25 | 9 | 4 | 12 | 23 | 32 | -9 | 31 | 1.24 | |
11 | Rabo Peixe | 25 | 7 | 7 | 11 | 27 | 32 | -5 | 28 | 1.12 | |
12 | Vitória de Sernache | 25 | 5 | 10 | 10 | 17 | 27 | -10 | 25 | 1.00 | |
13 | Gouveia | 25 | 5 | 6 | 14 | 32 | 42 | -10 | 21 | 0.84 | |
14 | União de Tomar | 25 | 5 | 2 | 18 | 20 | 49 | -29 | 17 | 0.68 |
# | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | União Santarém | 12 | 9 | 2 | 1 | 25 | 9 | +16 | 29 | 2.42 | |
2 | Marinhense | 12 | 10 | 0 | 2 | 27 | 12 | +15 | 30 | 2.50 | |
3 | Lusitânia | 13 | 10 | 2 | 1 | 20 | 6 | +14 | 32 | 2.46 | |
4 | União de Coimbra | 13 | 8 | 2 | 3 | 18 | 10 | +8 | 26 | 2.00 | |
5 | Benfica Castelo Branco | 13 | 8 | 4 | 1 | 22 | 7 | +15 | 28 | 2.15 | |
6 | Mortágua | 12 | 7 | 2 | 3 | 16 | 14 | +2 | 23 | 1.92 | |
7 | FC Alverca II | 12 | 6 | 1 | 5 | 22 | 10 | +12 | 19 | 1.58 | |
8 | Sertanense | 12 | 5 | 5 | 2 | 14 | 11 | +3 | 20 | 1.67 | |
9 | Peniche | 12 | 4 | 3 | 5 | 15 | 20 | -5 | 15 | 1.25 | |
10 | Fontinhas | 13 | 6 | 2 | 5 | 15 | 14 | +1 | 20 | 1.54 | |
11 | Rabo Peixe | 13 | 4 | 5 | 4 | 14 | 13 | +1 | 17 | 1.31 | |
12 | Vitória de Sernache | 13 | 2 | 8 | 3 | 11 | 12 | -1 | 14 | 1.08 | |
13 | Gouveia | 13 | 3 | 3 | 7 | 17 | 23 | -6 | 12 | 0.92 | |
14 | União de Tomar | 12 | 5 | 0 | 7 | 9 | 16 | -7 | 15 | 1.25 |
# | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | União Santarém | 13 | 7 | 2 | 4 | 24 | 14 | +10 | 23 | 1.77 | |
2 | Marinhense | 13 | 4 | 5 | 4 | 10 | 11 | -1 | 17 | 1.31 | |
3 | Lusitânia | 12 | 4 | 3 | 5 | 18 | 18 | 0 | 15 | 1.25 | |
4 | União de Coimbra | 12 | 3 | 3 | 6 | 13 | 14 | -1 | 12 | 1.00 | |
5 | Benfica Castelo Branco | 12 | 2 | 3 | 7 | 12 | 20 | -8 | 9 | 0.75 | |
6 | Mortágua | 13 | 3 | 5 | 5 | 14 | 21 | -7 | 14 | 1.08 | |
7 | FC Alverca II | 13 | 4 | 5 | 4 | 10 | 10 | 0 | 17 | 1.31 | |
8 | Sertanense | 13 | 5 | 1 | 7 | 12 | 14 | -2 | 16 | 1.23 | |
9 | Peniche | 13 | 6 | 1 | 6 | 11 | 19 | -8 | 19 | 1.46 | |
10 | Fontinhas | 12 | 3 | 2 | 7 | 8 | 18 | -10 | 11 | 0.92 | |
11 | Rabo Peixe | 12 | 3 | 2 | 7 | 13 | 19 | -6 | 11 | 0.92 | |
12 | Vitória de Sernache | 12 | 3 | 2 | 7 | 6 | 15 | -9 | 11 | 0.92 | |
13 | Gouveia | 12 | 2 | 3 | 7 | 15 | 19 | -4 | 9 | 0.75 | |
14 | União de Tomar | 13 | 0 | 2 | 11 | 11 | 33 | -22 | 2 | 0.15 |
07/04/2024
15:00
Marinhense
Gouveia
6
3
07/04/2024
15:00
Peniche
Benfica Castelo Branco
2
0
07/04/2024
15:00
União de Tomar
Rabo Peixe
0
4
07/04/2024
15:00
Sertanense
Fontinhas
0
0
07/04/2024
15:00
União Santarém
Vitória de Sernache
3
0
07/04/2024
15:00
Mortágua
União de Coimbra
0
1
07/04/2024
15:00
FC Alverca II
Lusitânia
0
0
30/03/2024
11:00
Marinhense
Fontinhas
3
1
01/11/2023
15:00
Mortágua
FC Alverca II
0
0
01/11/2023
11:00
Benfica Castelo Branco
Lusitânia
4
1
22/10/2023
14:00
Vitória de Sernache
Sertanense
1
0
22/10/2023
14:00
Gouveia
União de Coimbra
1
5
21/10/2023
14:00
União Santarém
União de Tomar
3
0
15/10/2023
10:00
Peniche
Rabo Peixe
1
1
24/03/2024
16:00
Vitória de Sernache
Marinhense
0
2
24/03/2024
16:00
União de Coimbra
União Santarém
1
0
24/03/2024
16:00
Rabo Peixe
FC Alverca II
1
1
24/03/2024
16:00
Benfica Castelo Branco
Sertanense
1
1
24/03/2024
16:00
Gouveia
Peniche
1
3
24/03/2024
16:00
Fontinhas
União de Tomar
2
0
24/03/2024
12:00
Lusitânia
Mortágua
2
3
17/03/2024
15:00
Mortágua
Rabo Peixe
2
1
17/03/2024
15:00
Benfica Castelo Branco
Gouveia
3
2
17/03/2024
15:00
União de Tomar
Sertanense
0
2
17/03/2024
15:00
Peniche
Vitória de Sernache
2
0
17/03/2024
15:00
FC Alverca II
Fontinhas
0
1
17/03/2024
15:00
Marinhense
União de Coimbra
0
1
17/03/2024
11:30
União Santarém
Lusitânia
2
1
10/03/2024
15:00
União de Coimbra
Peniche
0
1
09/03/2024
16:00
Fontinhas
Mortágua
0
0
09/03/2024
16:00
Rabo Peixe
União Santarém
0
1
09/03/2024
15:00
União de Tomar
FC Alverca II
1
0
09/03/2024
15:00
Vitória de Sernache
Benfica Castelo Branco
1
1
09/03/2024
15:00
Sertanense
Gouveia
2
1
09/03/2024
12:00
Lusitânia
Marinhense
2
0
03/03/2024
16:00
Benfica Castelo Branco
União de Coimbra
0
0
03/03/2024
15:00
União Santarém
Fontinhas
2
1
03/03/2024
15:00
Gouveia
Vitória de Sernache
1
2
03/03/2024
15:00
FC Alverca II
Sertanense
0
1
03/03/2024
15:00
Mortágua
União de Tomar
1
0
03/03/2024
15:00
Marinhense
Rabo Peixe
1
0
03/03/2024
11:30
Peniche
Lusitânia
1
4
28/02/2024
19:00
Fontinhas
Sertanense
0
2
14/02/2024
21:00
Lusitânia
FC Alverca II
1
0
17/12/2023
16:00
Rabo Peixe
União de Tomar
4
2
17/12/2023
15:00
Vitória de Sernache
União Santarém
0
2
17/12/2023
15:00
Benfica Castelo Branco
Peniche
2
0
17/12/2023
15:00
Gouveia
Marinhense
0
1
26/11/2023
15:00
União de Coimbra
Mortágua
1
1
25/02/2024
16:00
Lusitânia
Benfica Castelo Branco
3
1
25/02/2024
16:00
Rabo Peixe
Peniche
0
0
25/02/2024
15:00
FC Alverca II
Mortágua
1
2
25/02/2024
15:00
União de Tomar
União Santarém
0
2
25/02/2024
12:00
Fontinhas
Marinhense
1
1
24/02/2024
15:00
Sertanense
Vitória de Sernache
0
0
23/02/2024
19:30
União de Coimbra
Gouveia
1
0
18/02/2024
15:00
União Santarém
FC Alverca II
3
1
18/02/2024
15:00
Marinhense
União de Tomar
5
1
18/02/2024
15:00
Vitória de Sernache
União de Coimbra
1
1
18/02/2024
15:00
Peniche
Fontinhas
1
1
18/02/2024
15:00
Gouveia
Lusitânia
2
2
18/02/2024
15:00
Mortágua
Sertanense
2
1
18/02/2024
11:00
Benfica Castelo Branco
Rabo Peixe
1
2
11/02/2024
16:00
Rabo Peixe
Gouveia
2
1
11/02/2024
16:00
Fontinhas
Benfica Castelo Branco
2
1
11/02/2024
15:00
FC Alverca II
Marinhense
0
1
11/02/2024
15:00
Mortágua
União Santarém
0
4
11/02/2024
15:00
União de Tomar
Peniche
2
4
10/02/2024
16:00
Lusitânia
Vitória de Sernache
1
0
10/02/2024
15:00
Sertanense
União de Coimbra
0
1
04/02/2024
15:00
Benfica Castelo Branco
União de Tomar
2
1
04/02/2024
15:00
Vitória de Sernache
Rabo Peixe
0
0
04/02/2024
15:00
Gouveia
Fontinhas
3
1
04/02/2024
15:00
Marinhense
Mortágua
2
0
04/02/2024
15:00
União Santarém
Sertanense
2
0
04/02/2024
15:00
Peniche
FC Alverca II
0
2
04/02/2024
11:00
União de Coimbra
Lusitânia
2
1
28/01/2024
16:00
Fontinhas
Vitória de Sernache
2
0
28/01/2024
16:00
Rabo Peixe
União de Coimbra
2
0
28/01/2024
15:00
FC Alverca II
Benfica Castelo Branco
1
0
28/01/2024
15:00
União Santarém
Marinhense
0
0
28/01/2024
15:00
Mortágua
Peniche
2
0
28/01/2024
15:00
União de Tomar
Gouveia
0
2
28/01/2024
11:00
Sertanense
Lusitânia
0
0
21/01/2024
16:00
Lusitânia
Rabo Peixe
2
0
21/01/2024
15:00
Benfica Castelo Branco
Mortágua
2
0
21/01/2024
15:00
União de Coimbra
Fontinhas
2
0
21/01/2024
15:00
Vitória de Sernache
União de Tomar
2
2
21/01/2024
15:00
Marinhense
Sertanense
1
0
21/01/2024
15:00
Peniche
União Santarém
1
3
21/01/2024
15:00
Gouveia
FC Alverca II
1
2
14/01/2024
16:00
Fontinhas
Lusitânia
0
2
14/01/2024
15:00
União Santarém
Benfica Castelo Branco
4
1
14/01/2024
15:00
FC Alverca II
Vitória de Sernache
0
1
14/01/2024
15:00
União de Tomar
União de Coimbra
2
1
14/01/2024
15:00
Marinhense
Peniche
3
0
14/01/2024
15:00
Mortágua
Gouveia
3
2
10/09/2023
15:00
Sertanense
Rabo Peixe
3
2
14/01/2024
16:00
Rabo Peixe
Sertanense
0
2
27/08/2023
16:00
Benfica Castelo Branco
União Santarém
0
0
27/08/2023
16:00
Gouveia
Mortágua
1
1
27/08/2023
16:00
Peniche
Marinhense
0
1
27/08/2023
16:00
Vitória de Sernache
FC Alverca II
0
0
27/08/2023
16:00
União de Coimbra
União de Tomar
2
1
27/08/2023
15:00
Lusitânia
Fontinhas
0
0
07/01/2024
16:00
Rabo Peixe
Fontinhas
0
1
07/01/2024
16:00
Lusitânia
União de Tomar
1
0
07/01/2024
15:00
Vitória de Sernache
Mortágua
1
1
07/01/2024
15:00
União de Coimbra
FC Alverca II
1
2
07/01/2024
15:00
Benfica Castelo Branco
Marinhense
2
0
07/01/2024
15:00
Gouveia
União Santarém
1
4
07/01/2024
15:00
Peniche
Sertanense
2
1
10/12/2023
15:00
FC Alverca II
Rabo Peixe
2
1
10/12/2023
15:00
União de Tomar
Fontinhas
0
1
10/12/2023
15:00
Sertanense
Benfica Castelo Branco
1
2
10/12/2023
15:00
Peniche
Gouveia
0
3
10/12/2023
15:00
Marinhense
Vitória de Sernache
2
1
10/12/2023
11:00
União Santarém
União de Coimbra
2
1
10/12/2023
10:30
Mortágua
Lusitânia
1
2
03/12/2023
16:00
Rabo Peixe
Mortágua
1
1
03/12/2023
15:00
Fontinhas
FC Alverca II
0
1
03/12/2023
15:00
Sertanense
União de Tomar
2
1
03/12/2023
15:00
União de Coimbra
Marinhense
1
1
03/12/2023
15:00
Vitória de Sernache
Peniche
0
1
03/12/2023
15:00
Gouveia
Benfica Castelo Branco
0
0
03/12/2023
12:00
Lusitânia
União Santarém
3
1
19/11/2023
15:00
Lusitânia
Peniche
1
0
05/11/2023
16:00
Rabo Peixe
Marinhense
1
1
05/11/2023
15:00
União de Coimbra
Benfica Castelo Branco
2
1
05/11/2023
15:00
Fontinhas
União Santarém
3
2
05/11/2023
15:00
Sertanense
FC Alverca II
0
0
05/11/2023
15:00
União de Tomar
Mortágua
0
1
05/11/2023
15:00
Vitória de Sernache
Gouveia
1
1
19/11/2023
11:00
Gouveia
Rabo Peixe
4
1
08/10/2023
14:00
Benfica Castelo Branco
Fontinhas
2
0
08/10/2023
14:00
Peniche
União de Tomar
2
2
08/10/2023
14:00
União Santarém
Mortágua
3
0
08/10/2023
14:00
Vitória de Sernache
Lusitânia
0
0
08/10/2023
14:00
Marinhense
FC Alverca II
2
1
08/10/2023
14:00
União de Coimbra
Sertanense
2
0
12/11/2023
15:00
União Santarém
Rabo Peixe
2
1
12/11/2023
15:00
FC Alverca II
União de Tomar
5
1
12/11/2023
15:00
Peniche
União de Coimbra
2
1
12/11/2023
15:00
Gouveia
Sertanense
0
1
12/11/2023
15:00
Benfica Castelo Branco
Vitória de Sernache
3
0
12/11/2023
11:00
Marinhense
Lusitânia
2
0
12/11/2023
10:00
Mortágua
Fontinhas
1
0
28/10/2023
15:00
Rabo Peixe
Benfica Castelo Branco
0
0
28/10/2023
14:00
União de Coimbra
Vitória de Sernache
2
0
28/10/2023
14:00
FC Alverca II
União Santarém
3
1
28/10/2023
14:00
Lusitânia
Gouveia
0
0
28/10/2023
14:00
Sertanense
Mortágua
4
3
28/10/2023
14:00
União de Tomar
Marinhense
1
0
28/10/2023
11:00
Fontinhas
Peniche
0
1
15/10/2023
14:00
União de Tomar
Lusitânia
1
3
20/08/2023
16:00
FC Alverca II
União de Coimbra
0
0
20/08/2023
16:00
Mortágua
Vitória de Sernache
1
1
20/08/2023
16:00
Sertanense
Peniche
1
0
20/08/2023
16:00
União Santarém
Gouveia
2
2
20/08/2023
16:00
Marinhense
Benfica Castelo Branco
4
3
20/08/2023
15:00
Fontinhas
Rabo Peixe
0
2
14/10/2023
13:00
Fontinhas
União de Coimbra
3
2
03/09/2023
16:00
Mortágua
Benfica Castelo Branco
1
2
03/09/2023
16:00
FC Alverca II
Gouveia
3
1
03/09/2023
16:00
Sertanense
Marinhense
1
1
03/09/2023
16:00
União de Tomar
Vitória de Sernache
1
0
03/09/2023
16:00
União Santarém
Peniche
0
1
03/09/2023
15:00
Rabo Peixe
Lusitânia
3
2
01/10/2023
15:00
Fontinhas
Gouveia
2
0
01/10/2023
14:00
FC Alverca II
Peniche
7
0
01/10/2023
14:00
União de Tomar
Benfica Castelo Branco
1
0
01/10/2023
14:00
Sertanense
União Santarém
0
0
01/10/2023
14:00
Lusitânia
União de Coimbra
1
0
01/10/2023
14:00
Mortágua
Marinhense
2
1
01/10/2023
11:00
Rabo Peixe
Vitória de Sernache
0
1
17/09/2023
14:00
União de Coimbra
Rabo Peixe
1
2
17/09/2023
14:00
Marinhense
União Santarém
2
4
17/09/2023
14:00
Gouveia
União de Tomar
2
0
17/09/2023
14:00
Peniche
Mortágua
3
1
17/09/2023
14:00
Lusitânia
Sertanense
3
1
17/09/2023
14:00
Vitória de Sernache
Fontinhas
4
1
17/09/2023
14:00
Benfica Castelo Branco
FC Alverca II
0
0
Portugal Campeonato de Portugal Grupo C es la 3º, división del Portugal. Tiene 14 equipos que juegan entre ellos durante todo el año, con el fin de encontrar al campeón y a los equipos que no son lo suficientemente buenos para la competición que serán relegados.
El último partido de Campeonato de Portugal Grupo C fue el 07/04/2024 - 15:00. Marinhense recibió a Gouveia, y el partido terminó 6 - 3. Esto significa que el Marinhense se encuentra actualmente en el lugar 2º con 47 Puntos ganados, y Gouveia está actualmente en el lugar 13º con 21 Puntos.
Cambiar a
¿Quieres cambiar a ?
Entra o regístrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con Redes Sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.