País
Camarões
Equipes
19
Temporada
2023/2024
Jogos
175/245
15 | Classificação | 14 |
1 | Gols Marcados | 0.67 |
1.5 | Gols Sofridos | 0.67 |
75% | % Acima de 2.5 | 0% |
75% | % BTTS | 67% |
1.06 | xG | 1.21 |
2.02 | xGA | 0.98 |
Victoria United
APEJES Academy
UMS de Loum
Cotonsport
Fovu Club
Fauve Azur Elite
APEJES Academy
Victoria United
Gazelle
Les Astres FC De Douala
30/03/2024
23:00
Bamboutos
UMS de Loum
30/03/2024
23:00
Colombe
Stade Renard
30/03/2024
23:00
Dynamo de Douala
Gazelle
30/03/2024
23:00
Victoria United
Young Sport Academy
30/03/2024
23:00
Canon de Yaoundé
Cotonsport
29/03/2024
15:00
Stade Renard
Canon de Yaoundé
1
1
28/03/2024
15:00
UMS de Loum
APEJES Academy
0
0
28/03/2024
15:00
Union Douala
Aigle Royal Menoua
1
0
28/03/2024
15:00
Young Sport Academy
Dynamo de Douala
3
2
28/03/2024
15:00
Cotonsport
Colombe
1
0
28/03/2024
13:00
Fauve Azur Elite
Fortuna Mfou
2
3
28/03/2024
13:00
Gazelle
Victoria United
0
1
28/03/2024
13:00
Les Astres FC De Douala
PWD
3
0
27/03/2024
14:00
Fovu Club
Avion Academy
3
2
25/03/2024
15:00
Stade Renard
Cotonsport
1
1
Grupo A
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Canon de Yaoundé | 18 | 8 | 6 | 4 | 24 | 14 | +10 | 30 | 1.67 | |
2 | Dynamo de Douala | 18 | 8 | 6 | 4 | 21 | 17 | +4 | 30 | 1.67 | |
3 | PWD | 18 | 6 | 6 | 6 | 17 | 18 | -1 | 24 | 1.33 | |
4 | Gazelle | 17 | 5 | 8 | 4 | 17 | 17 | 0 | 23 | 1.35 | |
5 | Les Astres FC De Douala | 17 | 5 | 2 | 10 | 20 | 25 | -5 | 17 | 1.00 |
Grupo B
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avion Academy | 16 | 2 | 9 | 5 | 12 | 17 | -5 | 15 | 0.94 | |
2 | Fovu Club | 15 | 4 | 5 | 6 | 12 | 15 | -3 | 17 | 1.13 | |
3 | Victoria United | 14 | 4 | 6 | 4 | 20 | 17 | +3 | 18 | 1.29 | |
4 | Cotonsport | 15 | 6 | 5 | 4 | 19 | 9 | +10 | 23 | 1.53 |
Victoria United
APEJES Academy
UMS de Loum
Cotonsport
Fovu Club
Fauve Azur Elite
APEJES Academy
Victoria United
Gazelle
Les Astres FC De Douala
30/03/2024
23:00
Bamboutos
UMS de Loum
30/03/2024
23:00
Colombe
Stade Renard
30/03/2024
23:00
Dynamo de Douala
Gazelle
30/03/2024
23:00
Victoria United
Young Sport Academy
30/03/2024
23:00
Canon de Yaoundé
Cotonsport
30/03/2024
23:00
Aigle Royal Menoua
Avion Academy
30/03/2024
23:00
PWD
Union Douala
30/03/2024
23:00
APEJES Academy
Les Astres FC De Douala
30/03/2024
23:00
Fauve Azur Elite
Fovu Club
02/04/2024
22:00
UMS de Loum
Fortuna Mfou
02/04/2024
22:00
Fovu Club
Aigle Royal Menoua
02/04/2024
22:00
Union Douala
APEJES Academy
02/04/2024
22:00
Avion Academy
PWD
02/04/2024
22:00
Young Sport Academy
Stade Renard
02/04/2024
22:00
Gazelle
Cotonsport
03/04/2024
22:00
Dynamo de Douala
Canon de Yaoundé
03/04/2024
22:00
Victoria United
Colombe
03/04/2024
22:00
Les Astres FC De Douala
Bamboutos
05/04/2024
22:00
Fauve Azur Elite
UMS de Loum
05/04/2024
22:00
APEJES Academy
Avion Academy
05/04/2024
22:00
PWD
Aigle Royal Menoua
05/04/2024
22:00
Fortuna Mfou
Les Astres FC De Douala
06/04/2024
22:00
Cotonsport
Young Sport Academy
06/04/2024
22:00
Stade Renard
Gazelle
06/04/2024
22:00
Canon de Yaoundé
Victoria United
06/04/2024
22:00
Colombe
Dynamo de Douala
06/04/2024
22:00
Bamboutos
Union Douala
09/04/2024
22:00
Aigle Royal Menoua
APEJES Academy
09/04/2024
22:00
Gazelle
Colombe
09/04/2024
22:00
Victoria United
Cotonsport
09/04/2024
22:00
Les Astres FC De Douala
Fauve Azur Elite
10/04/2024
22:00
Dynamo de Douala
Stade Renard
10/04/2024
22:00
Young Sport Academy
Canon de Yaoundé
10/04/2024
22:00
Avion Academy
Bamboutos
10/04/2024
22:00
Fovu Club
PWD
10/04/2024
22:00
Union Douala
Fortuna Mfou
12/04/2024
22:00
Bamboutos
Aigle Royal Menoua
12/04/2024
22:00
Stade Renard
Victoria United
12/04/2024
22:00
Colombe
Young Sport Academy
12/04/2024
22:00
APEJES Academy
PWD
12/04/2024
22:00
Fauve Azur Elite
Union Douala
13/04/2024
22:00
UMS de Loum
Fovu Club
13/04/2024
22:00
Fortuna Mfou
Avion Academy
13/04/2024
22:00
Cotonsport
Dynamo de Douala
13/04/2024
22:00
Canon de Yaoundé
Gazelle
16/04/2024
22:00
Aigle Royal Menoua
Fortuna Mfou
16/04/2024
22:00
Les Astres FC De Douala
UMS de Loum
16/04/2024
22:00
PWD
Bamboutos
16/04/2024
22:00
Avion Academy
Fauve Azur Elite
16/04/2024
22:00
Fovu Club
APEJES Academy
20/04/2024
22:00
Bamboutos
APEJES Academy
20/04/2024
22:00
Fauve Azur Elite
Aigle Royal Menoua
20/04/2024
22:00
UMS de Loum
Union Douala
20/04/2024
22:00
Les Astres FC De Douala
Fovu Club
20/04/2024
22:00
Fortuna Mfou
PWD
23/04/2024
22:00
Fovu Club
Bamboutos
23/04/2024
22:00
APEJES Academy
Fortuna Mfou
23/04/2024
22:00
PWD
Fauve Azur Elite
23/04/2024
22:00
Avion Academy
UMS de Loum
23/04/2024
22:00
Union Douala
Les Astres FC De Douala
27/04/2024
22:00
UMS de Loum
Aigle Royal Menoua
27/04/2024
22:00
Fauve Azur Elite
APEJES Academy
27/04/2024
22:00
Les Astres FC De Douala
Avion Academy
27/04/2024
22:00
Union Douala
Fovu Club
27/04/2024
22:00
Fortuna Mfou
Bamboutos
29/03/2024
15:00
Stade Renard
Canon de Yaoundé
1
1
28/03/2024
15:00
UMS de Loum
APEJES Academy
0
0
28/03/2024
15:00
Union Douala
Aigle Royal Menoua
1
0
28/03/2024
15:00
Young Sport Academy
Dynamo de Douala
3
2
28/03/2024
15:00
Cotonsport
Colombe
1
0
28/03/2024
13:00
Fauve Azur Elite
Fortuna Mfou
2
3
28/03/2024
13:00
Gazelle
Victoria United
0
1
28/03/2024
13:00
Les Astres FC De Douala
PWD
3
0
27/03/2024
14:00
Fovu Club
Avion Academy
3
2
25/03/2024
15:00
Stade Renard
Cotonsport
1
1
25/03/2024
13:00
Young Sport Academy
Gazelle
1
0
24/03/2024
15:00
Dynamo de Douala
Victoria United
0
1
24/03/2024
14:00
Bamboutos
Fauve Azur Elite
0
0
24/03/2024
13:00
Canon de Yaoundé
Colombe
0
1
23/03/2024
15:00
PWD
UMS de Loum
2
2
23/03/2024
13:00
Fortuna Mfou
Fovu Club
2
2
22/03/2024
15:00
Avion Academy
Union Douala
0
1
22/03/2024
13:00
Aigle Royal Menoua
Les Astres FC De Douala
2
2
03/03/2024
16:00
Gazelle
PWD
1
1
03/03/2024
16:00
Colombe
Aigle Royal Menoua
0
0
03/03/2024
16:00
Union Douala
Dynamo de Douala
0
1
03/03/2024
14:00
Les Astres FC De Douala
Bamboutos
2
0
03/03/2024
14:00
Fortuna Mfou
Canon de Yaoundé
1
0
02/03/2024
14:00
Fauve Azur Elite
Avion Academy
1
0
02/03/2024
14:00
Young Sport Academy
Fovu Club
3
2
02/03/2024
14:00
Stade Renard
UMS de Loum
0
0
02/03/2024
14:00
Cotonsport
APEJES Academy
2
0
27/02/2024
14:30
Victoria United
Young Sport Academy
1
1
25/02/2024
15:00
APEJES Academy
UMS de Loum
0
0
25/02/2024
15:00
Avion Academy
Stade Renard
0
2
25/02/2024
14:30
Aigle Royal Menoua
Canon de Yaoundé
1
2
25/02/2024
14:30
Bamboutos
Colombe
1
2
25/02/2024
14:30
Dynamo de Douala
Gazelle
1
1
25/02/2024
13:00
Les Astres FC De Douala
PWD
1
3
25/02/2024
13:00
Fortuna Mfou
Union Douala
0
3
23/02/2024
14:30
Fauve Azur Elite
Young Sport Academy
1
0
22/02/2024
14:30
Fortuna Mfou
Gazelle
0
2
22/02/2024
14:30
UMS de Loum
Victoria United
1
0
22/02/2024
12:30
Union Douala
Les Astres FC De Douala
2
1
22/02/2024
12:30
APEJES Academy
Avion Academy
0
0
21/02/2024
17:00
Colombe
Dynamo de Douala
2
1
21/02/2024
15:00
Canon de Yaoundé
Bamboutos
3
0
21/02/2024
14:30
PWD
Aigle Royal Menoua
0
1
21/02/2024
14:30
Fovu Club
Stade Renard
1
1
18/02/2024
14:30
Stade Renard
APEJES Academy
1
0
18/02/2024
14:30
Fauve Azur Elite
UMS de Loum
2
1
18/02/2024
14:30
Dynamo de Douala
Canon de Yaoundé
2
2
18/02/2024
14:30
Aigle Royal Menoua
Bamboutos
1
0
18/02/2024
14:30
Victoria United
Avion Academy
1
1
18/02/2024
12:30
PWD
Union Douala
0
1
18/02/2024
12:30
Fortuna Mfou
Colombe
1
1
17/02/2024
14:30
Young Sport Academy
Cotonsport
1
0
10/01/2024
14:00
Avion Academy
UMS de Loum
0
2
07/01/2024
14:30
Union Douala
Canon de Yaoundé
1
0
07/01/2024
14:30
Bamboutos
Dynamo de Douala
0
0
07/01/2024
14:00
Gazelle
Aigle Royal Menoua
0
2
07/01/2024
12:30
Les Astres FC De Douala
Colombe
0
2
07/01/2024
12:30
Young Sport Academy
Stade Renard
0
1
07/01/2024
12:30
Fortuna Mfou
PWD
0
0
06/01/2024
23:00
Cotonsport
Fovu Club
0
1
30/12/2023
14:30
Dynamo de Douala
PWD
1
2
30/12/2023
14:30
Fortuna Mfou
Bamboutos
0
3
30/12/2023
14:00
Cotonsport
Avion Academy
0
0
30/12/2023
14:00
Aigle Royal Menoua
Union Douala
4
1
30/12/2023
12:30
UMS de Loum
Young Sport Academy
0
2
30/12/2023
12:30
Victoria United
Fovu Club
3
0
30/12/2023
12:30
Fauve Azur Elite
APEJES Academy
0
0
29/12/2023
14:00
Canon de Yaoundé
Les Astres FC De Douala
1
0
27/12/2023
14:00
Colombe
Gazelle
1
1
24/12/2023
14:00
Cotonsport
Fauve Azur Elite
0
1
23/12/2023
14:30
Les Astres FC De Douala
Fortuna Mfou
0
1
23/12/2023
14:30
Aigle Royal Menoua
Dynamo de Douala
0
1
23/12/2023
14:00
Bamboutos
Union Douala
3
0
23/12/2023
14:00
Canon de Yaoundé
Gazelle
2
0
23/12/2023
12:30
Fovu Club
UMS de Loum
0
0
23/12/2023
12:30
Avion Academy
Young Sport Academy
0
1
22/12/2023
14:30
Stade Renard
Victoria United
1
2
22/12/2023
12:30
PWD
Colombe
2
0
13/12/2023
14:00
Union Douala
Colombe
1
2
10/12/2023
14:30
Fauve Azur Elite
Stade Renard
2
1
10/12/2023
14:30
PWD
Canon de Yaoundé
0
1
10/12/2023
14:00
Fovu Club
Avion Academy
0
1
10/12/2023
14:00
Dynamo de Douala
Les Astres FC De Douala
0
2
10/12/2023
14:00
Gazelle
Bamboutos
2
1
10/12/2023
14:00
Victoria United
Cotonsport
2
2
10/12/2023
12:30
Fortuna Mfou
Aigle Royal Menoua
1
3
10/12/2023
12:30
Young Sport Academy
APEJES Academy
4
0
07/12/2023
14:00
APEJES Academy
Fovu Club
0
1
06/12/2023
15:00
Stade Renard
Cotonsport
1
1
06/12/2023
14:30
Fortuna Mfou
Dynamo de Douala
0
1
06/12/2023
14:00
UMS de Loum
Avion Academy
0
0
06/12/2023
14:00
Victoria United
Fauve Azur Elite
1
1
06/12/2023
14:00
Gazelle
Union Douala
3
1
06/12/2023
14:00
Aigle Royal Menoua
Les Astres FC De Douala
2
0
06/12/2023
13:00
Bamboutos
PWD
0
1
06/12/2023
12:30
Colombe
Canon de Yaoundé
0
0
27/11/2023
15:00
Canon de Yaoundé
Fortuna Mfou
1
1
26/11/2023
16:00
Dynamo de Douala
Union Douala
1
1
26/11/2023
14:30
Aigle Royal Menoua
Colombe
1
0
26/11/2023
14:30
APEJES Academy
Cotonsport
0
4
26/11/2023
14:00
UMS de Loum
Stade Renard
1
0
26/11/2023
14:00
Bamboutos
Les Astres FC De Douala
2
1
26/11/2023
12:30
PWD
Gazelle
2
2
25/11/2023
14:30
Fovu Club
Young Sport Academy
0
1
25/11/2023
14:30
Avion Academy
Fauve Azur Elite
1
1
19/11/2023
15:00
Colombe
Bamboutos
5
3
19/11/2023
14:30
Union Douala
Fortuna Mfou
1
1
19/11/2023
14:30
Stade Renard
Avion Academy
4
2
19/11/2023
14:00
Fovu Club
Cotonsport
0
2
19/11/2023
14:00
Gazelle
Dynamo de Douala
0
1
19/11/2023
13:00
Canon de Yaoundé
Aigle Royal Menoua
3
0
19/11/2023
12:30
UMS de Loum
APEJES Academy
2
1
19/11/2023
12:30
PWD
Les Astres FC De Douala
1
3
18/11/2023
14:00
Young Sport Academy
Victoria United
0
2
12/11/2023
15:00
Dynamo de Douala
Colombe
1
1
12/11/2023
14:00
Bamboutos
Canon de Yaoundé
3
3
12/11/2023
14:00
Gazelle
Fortuna Mfou
1
1
12/11/2023
14:00
Victoria United
UMS de Loum
2
2
12/11/2023
13:00
Les Astres FC De Douala
Union Douala
0
1
12/11/2023
12:30
Aigle Royal Menoua
PWD
2
2
11/11/2023
14:00
Avion Academy
APEJES Academy
1
1
11/11/2023
14:00
Stade Renard
Fovu Club
1
0
11/11/2023
12:30
Young Sport Academy
Fauve Azur Elite
3
1
06/11/2023
14:00
APEJES Academy
Stade Renard
0
1
06/11/2023
14:00
UMS de Loum
Fauve Azur Elite
0
0
05/11/2023
15:30
Canon de Yaoundé
Dynamo de Douala
1
2
05/11/2023
15:00
Union Douala
PWD
1
1
05/11/2023
14:00
Bamboutos
Aigle Royal Menoua
3
1
05/11/2023
14:00
Cotonsport
Young Sport Academy
2
0
05/11/2023
13:00
Colombe
Fortuna Mfou
0
0
05/11/2023
13:00
Avion Academy
Victoria United
2
2
25/10/2023
13:00
Les Astres FC De Douala
Gazelle
1
1
23/10/2023
16:00
Fauve Azur Elite
Fovu Club
0
3
22/10/2023
16:00
Canon de Yaoundé
Union Douala
0
0
22/10/2023
14:30
Cotonsport
UMS de Loum
4
1
22/10/2023
14:00
Dynamo de Douala
Bamboutos
1
2
22/10/2023
14:00
Aigle Royal Menoua
Gazelle
1
1
22/10/2023
14:00
Colombe
Les Astres FC De Douala
2
1
22/10/2023
14:00
Stade Renard
Young Sport Academy
1
0
22/10/2023
12:00
PWD
Fortuna Mfou
1
0
18/10/2023
14:30
PWD
Dynamo de Douala
0
2
18/10/2023
14:30
Les Astres FC De Douala
Canon de Yaoundé
2
1
18/10/2023
14:00
APEJES Academy
Fauve Azur Elite
1
1
18/10/2023
14:00
Bamboutos
Fortuna Mfou
3
0
18/10/2023
14:00
Gazelle
Colombe
1
0
18/10/2023
14:00
Young Sport Academy
UMS de Loum
0
0
18/10/2023
12:30
Union Douala
Aigle Royal Menoua
0
0
18/10/2023
12:30
Fovu Club
Victoria United
2
1
17/10/2023
14:00
Avion Academy
Cotonsport
1
1
15/10/2023
14:30
Gazelle
Canon de Yaoundé
0
0
15/10/2023
14:00
Union Douala
Bamboutos
3
2
14/10/2023
14:30
Dynamo de Douala
Aigle Royal Menoua
2
1
14/10/2023
14:30
Fauve Azur Elite
Cotonsport
1
0
14/10/2023
14:00
Victoria United
Stade Renard
1
2
14/10/2023
14:00
Young Sport Academy
Avion Academy
0
2
14/10/2023
12:30
UMS de Loum
Fovu Club
1
1
14/10/2023
12:30
Fortuna Mfou
Les Astres FC De Douala
2
2
12/10/2023
16:00
Colombe
PWD
0
0
09/10/2023
17:00
Canon de Yaoundé
PWD
2
0
09/10/2023
15:00
Colombe
Union Douala
1
1
09/10/2023
14:30
Stade Renard
Fauve Azur Elite
1
0
08/10/2023
15:00
Les Astres FC De Douala
Dynamo de Douala
2
3
08/10/2023
14:30
Cotonsport
Victoria United
1
0
08/10/2023
14:30
Aigle Royal Menoua
Fortuna Mfou
0
1
08/10/2023
14:30
Bamboutos
Gazelle
2
0
08/10/2023
14:30
APEJES Academy
Young Sport Academy
1
1
08/10/2023
13:00
Avion Academy
Fovu Club
1
1
05/10/2023
15:00
PWD
Bamboutos
1
0
05/10/2023
15:00
Cotonsport
Stade Renard
0
0
05/10/2023
14:30
Union Douala
Gazelle
0
1
04/10/2023
16:00
Canon de Yaoundé
Colombe
2
1
04/10/2023
15:00
Les Astres FC De Douala
Aigle Royal Menoua
2
1
04/10/2023
14:30
Fovu Club
APEJES Academy
0
0
04/10/2023
13:00
Dynamo de Douala
Fortuna Mfou
0
0
27/09/2023
17:00
Fauve Azur Elite
Victoria United
1
2
Neste espaço o usuário tem um resumo completo da temporada em Campeonato Camaronês 2023/24 até o presente momento, com vários dados que podem ajudar apostadores, jornalistas e estudiosos do esporte mais popular do mundo a terem boas informações sobre os jogos de futebol deste campeonato.
Além de saber a posição das equipes, a tabela completa - Campeonato Camaronês, a APWin oferece uma visão global do campeonato, como, por exemplo, quem é o melhor mandante do torneio ou o time que mais vezes empatou seus jogos e demais estatísticas da competição 1ª Divisão do Camarões.
Abaixo, listamos informações importantes extraídas da tabela de classificação de Campeonato Camaronês 2023/24 até o presente momento.
Além disso, a tabela completa: Campeonato Camaronês contempla todos os últimos resultados (incluindo estatísticas do jogo, como quem fez gol, minuto dos gols, cartões e outras informações), e também os próximos jogos.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.